Турбо-страницы для товаров Есть решение

Здравствуйте, а кто нибуль делал турбо-страницы именно для магазина, а не для блога. 

Нашел несколько плагинов, но как я понял они подходят только для блога. 

P.S. На каждой странице товара уникальное описание, хотело бы подключить турбо страницы. 

1 ответ

• 2
    replicant 23 января 2019 15:30 # Решение

Сто лет как уже добавлена возможность делать турбо-страницы через импорт-экспорт Яндекс-маркет выгрузку источника типа YML в Вебмастере + реализована возможность добавления в корзину {offer_id} в бесплатном плагине "Полезные мелочи". Ставите выгрузку в CRON и автоматически будут делаться Турбо страницы ваших новых товаров. Окончательная настройка ваших Турбо-страниц товаров делается уже в самом Вебмастере Яндекса.

В случае плагинов Турбо для Блога там источник типа RSS (тоже подключается в Вебмастере). Хотя и то и другое суть *.xml файлы, но формат немного разный.

• +1
      Евгений Химич Евгений Химич 23 января 2019 15:37 #

Спасибо, а я и забыл про выгрузку Яндекс-Маркет. 

• +1
      Евгений Евгений 27 января 2019 16:24 #

Этот способ работает только если товаров в магазине мало.

Так как из фида яндекс маркета, турбо страницы создаются только для 30 000 товаров (ограничение яндекс вебмастера) и у меня висит предупреждение, что турбо страницы используются только для 30% страниц. И типо остальные нужно через rss передавать

• +1
        Евгений Евгений 27 января 2019 16:38 #

Если есть какая то техническая возможность разбить ассортимент товаров в 80 000 на три фида, то тогда все удасться. Но я пока ни чего не придумал как разбить товары по цене на три группы. Но это полный бред если честно

• +2
          replicant replicant 27 января 2019 17:30 #

Попробуйте разнести разные типы товаров на разные YML-файлы и уже в Вебмастере указывайте разные источники для разных типов. Допускается до 10 YML файлов на сайт, т.е. до 300.000 товаров. Самое сложно - это придумать как разделить на части весь объем.

Возможно, если у вас товары одного типа, то придется ввести какие-то искусственные градации или тащить в выгрузку какие-то определенные категории товаров.

• +1
      fotosgmm fotosgmm 11 сентября 2019 16:49 #

а я почему-то не могу подгрузить YML из маркета в Турбо страницы.

При загрузке ссылки выдает "Ошибка валидации", не подскажите?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите