Поиск по тегам блога. Общий поиск по сайту.

Приветствую! Может быть, кто-нибудь знает, что нужно изменить в коде, чтобы поиск по тегам осуществлялся не только по одному блогу, а по всем блогам?

У меня на сайте есть несколько блогов. См. вложение. Проблема в том, что если нажать на тег, то поиск найдет этот тег только в одном конкретном блоге, если там есть этот тег. Этот же тег в других блогах будет не найден. Что делать?

Кстати, по такому же принципу работает поиск на сайте. Тоже ищет только по одному блогу, а не по всем.

3 ответа

• 1

А зачем вы создали столько поселений блогов?

Это немного неверное применение функционала (но тоже имеет место быть)

Правильно - создавать блоги в приложении "блог", тогда и поиск по всем работать будет.

блог - напротив "блоги" нажать шестеренку - новый блог

• +1

Там магазин в корне поселен. Чтобы url блогов без лишнего пути.

• +1
      Юлия Петрова Юлия Петрова 12 марта 2015 17:23 #

Павел, все блоги создавались точно так как Вы и описали. (Приложение "блог" - напротив "блоги" нажать шестеренку - новый блог.) Ранее, до последнего обновления Webasyst в 2014, так и было - Один блог - внутри него другие разделы-блоги. А после обновления - автоматически создается поселение в структуре сайта. С одной стороны, это очень удобно. Можно создавать сайты журнального типа + переезд сайта с другой платформы проходит легче. У меня как раз история с переездом и сайтом журнального типа. А с другой, вот столкнулась с проблемой общего поиска по блогам. И по тегам в блогах. А это в моем ресурсе даже более важно, чем корректный переезд с сохранением прежних ссылок. Ищу решение.

• 1
    Baldr 14 марта 2016 05:30 #

Решил данную проблему установкой плагина категории, при этом блог создается один, а в нем создаются категории, единственное меняется немного структура URL получается: /name_blog/category/name_category/

• 1

Мда, какое-то безобразие. Baldr с точки зрения СЕО, если уже есть на сайте старые статьи и их не одна, то это не правильное решение.

Может кто-то подскажет, какой фрагмент кода или хотя бы в каком файле он, который отвечает за поиск в блоге. (я не имею ввиду код, который в теме средствами smarty, a php на бэкенде)?

• +2
      Antonina Antonina 23 января 2018 12:33 #

Присоединяюсь к вопросу. Если делать только одно поселение блога, а в нем создавать уже следующие как тут Павел Городовой советует, то этим поселениям невозможно присвоить мета теги, что смертельно с точки зрения сео. А если делать отдельные поселения для каждого блога что бы решить проблему мета тегов, то поиск по обычным тегам не работает. Порочный круг вебасиста приложения блог. Решения я так понимаю нет. И использование категорий, та же проблема, не возможность присвоения мета тегов. Другими словами использование этого приложения от вебасист для нормальный сайтов фактически невозможно и не целесообразно. И всем наплевать. Ну в принципе да, на платных приложениях деньги поднимаются так или иначе, все остальное побоку. НЕ РЕСПЕКТ!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите