Встроенная система товароучета: закупки, перемещения, списания

16

Очень нравится, что в вебасист многое реализовано в рамках одной платформы и можно обходиться без сторонних сервисов вроде CRM.

Я лично в работе вижу необходимость в замене товароучетной системы, весь этот функционал 1С или моего склада можно реализовать в рамках движка. Это будет удобно и выгодно. 1с же это ужас, вечная борьба, проблемы, доработки. Они не нужны малому бизнесу.

Подобный плагин был разработан, но к сожалению заброшен: https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/purchases/

Что нужно:

1) Возможность проводить документы "Заказ поставщику", "Поступление на склад"
2) Возможность удобно проводить перемещения товаров
3) Возможность списывать товар с указанием причин списания и только определенным сотрудникам
4) Интерфейс для инвентаризации

Это помогло бы отказаться от 1с и лишних танцев с бубнов для очень многих предпринимателей и сделало сам движок более привлекательным.

11 комментариев

• +4
    Парам Пам Пам Парам Пам Пам 4 января 2019 20:00 #

Мне тоже необходимо данное приложение, тоже отказался от 1с и мучаюсь трансферами.

Готов скинуться на данный функционал.

Рекомендую разрабатывать ввиде приложения, а допы добавлять плагинами. 

Лично мое мнение введение товароучетки на одной платформе с сайтом и црм это большой плюс к рейтингу платформы. Вам +₽ нам удобство.

• +3
    Парам Пам Пам Парам Пам Пам 30 июля 2019 16:22 #

даже у бухгалтерии мое дело теперь есть своя товароучетная система. 

уважаемые разработчики, да за что же вы так игнорите эту тему :(

• 0
    Alex Alex 30 июля 2019 20:19 #

если приложение сделает 1 разработчик, а плагины начнут делать другие, то как обычно будет на костылях.

а тема вообще супер - как вариант вообще запилить фрейворк с приложением учета на отдельный сервер и пусть себе обменивается по айпи с магазином

• +1
    Nikolai Nikolai 31 июля 2019 02:00 #

Согласен, плагин по ссылке очень нужный (несмотря на его высокую цену), приобрел давно и пользуюсь, работает.

• +1
      Виктор Калачев Виктор Калачев 15 января 2020 22:03 #

Николай, как с Вами связаться. Хочу тоже купить этот плагин, но есть вопрос по нему. Разраб молчит...

• +2
      Иван Chers Иван Chers 16 января 2020 00:14 #

Разработчик не отвечает, мне кажется стоит этот плагин выложить в общий доступ уже. С магазина убрали

• +1
        Виктор Калачев Виктор Калачев 16 января 2020 01:10 #

А кто за это отвечает? Вебасист или простые смертные могут? Плагин нужен и как всегда "вчера"))

• +1
        Vaslav Vaslav 31 июля 2019 07:11 #

Поддерживаю. Для многих небольших бизнесов достаточно совсем не сложной системы для учета товарных запасов и её наличие в данном движке позволит обойтись вообще без дополнительных систем. Это будет огромный принципиальный плюс для Webasyst! Можно будет даже позиционировать себя по другому и расширить охват рынка, что косвенно будет полезно даже тем, кому товароучётная система тут не нужна.

• +2
        Дмитрий Гончаров Дмитрий Гончаров 16 января 2020 00:51 #

Для малого бизнеса то что надо. Поддерживаю

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите