Стоит ли переходить на Shop‑Script 8?

Добрый день! Мне пришло уведомление, что: "Shop‑Script 8
Уже доступен для установки!

Обновиться до Shop‑Script 8
Обновитесь бесплатно до 31 декабря 2018 г. Получите в подарок подписку на обновления до 28 февраля 2019 г."

Скажите пожалуйста, стоит ли переходить на новую версию? Какие новые функции у нас появятся? Что изменится у админ-панели? И не пропадет ли нечего из старого функционала?

4 ответа

• 2
    Михаил Ушенин Webasyst 26 декабря 2018 13:13 #

О новых возможностях можно прочитать на промостранице и в списке обновлений.

Ничего из старого у вас пропасть не должно. Разве только может измениться кое-что и может потребоваться обновление и дополнительных компонентов. Например, ваша тема дизайна должна поддерживать Shop-Script 8, иначе может неправильно показывать расписание работы магазина. Уточните у разработчиков всех используемых плагинов и тем дизайна, поддерживают ли они Shop-Script 8 и новую версию фреймворка Webasyst.

• 3

Юлия, если у вас есть переживания по поводу обновлений, то не торопитесь обновляться программно.

1. Перейдите в Центр заказчика

2. Зайдите на страницу "Лицензии"

3. Найдите свои лицензии на Shop-Script 6,7

4. Нажмите на ссылку "Перейти на Shop-Script 8", почитайте, согласитесь.

5. Теперь у вас уже активирована лицензия Shop-Script 8 и срок обновлений до 28 февраля

Когда обновить код магазина - это уже ваше дело. Подождите спада новогоднего пика продаж и обновитесь в удобное время.  Кроме того, если вы сейчас проведете активацию лицензии Shop-Script 8, то сможете в марте продлить обновления на год со скидкой 50%. Если вы сейчас не активируете, то уже 1 января покупка подписки у вас не будет льготной. 

Поэтому, я не вижу ни одной причины, чтобы не перевести лицензии на Shop-Script 8 (без обновления в Инсталлере, чтобы не сломать ничего в новогодний период).

• 0
    Victorovich 29 декабря 2018 13:51 #

Я бы может и обновился, но разработчик моей темы дизайна "Удобная покупка" ответил что тема не будет поддерживать новый функционал Shop-script 8 и предложил приобрести его новую тему дизайна. Спасибо конечно, но каждый раз с новой версией Shop-script покупать еще и новую тему дизайна это уже слишком. А завтра что предложат? Новые версии плагинов покупать? Вообщем лично для меня это обновление хороший стимул заняться  поиском другого решения для сайта, тем более что возможности Shop-script уже давно не устраивают.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите