Ошибка роутинга при входе/регистрации Framework v1.10.7 Не принято

7

Кейс.
Несколько витрин магазина:
/fb/*
/vk/*
/en/*
/*
На каждой витрине своя локаль и своя тема оформления. В настройках авторизации выбрано приложение Магазин.

Framework v1.10.7
Все ссылки на Вход/Регистрацию ведут на /* где другая тема и язык. По окончанию регистрации редирект на исходную витрину.

Желаемое поведение.
Framework v1.10.2
Все ссылки на Вход/Регистрацию ведут на login/signup текущей витрины.

11 комментариев

• +2
    Плебей Плебей 20 марта 2019 10:42 #

А будет это когда-нибудь исправлено? Или как обычно "точных сроков нет" (читай - может быть когда-нибудь, если захотим)?

• 0
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 29 марта 2019 09:32 #

Будет ли достаточным решением проблемы настроить поселения с разными языками на разных сайтах — например, на поддоменах? Для каждого сайта можно настроить уведомления авторизации и регистрации и личный кабинет на разных языках.

Возможность настраивать поселения с разными языками в пределах одного сайта имеет смысл только в том случае, если на сайте отключена авторизация.

• +2
      Плебей Плебей 29 марта 2019 12:32 #

Михаил, извините, но это довольно-таки странная позиция. Есть проблема, даже, скорее, ошибка фреймворка. Но вместо решения проблемы Вы предлагаете отказываться от функционала или извращаться с поддоменами (а это влечет за собой другие проблемы). Вот, честно, сложно что-то сказать, используя лишь литературную лексику. Ведь эта проблема касается не только мультиязычных сайтов - в разных поселениях может использоваться и разная тема. Почему нельзя клиента для регистрации/входа оставлять в том же поселении, а надо обязательно перенаправлять на /?

P.S. С личным кабинетом проблем нет. Он открывается в правильном поселении.

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 29 марта 2019 16:14 #

Для вас эта проблема актуальна из-за несоответствия темы дизайна или локали страницы? Или и то, и другое?

• +2
        Николай Юранов Николай Юранов 31 июля 2019 16:20 #

Доброго дня. У нас аналогичная проблема.  Актуальна Из-за несоответствия локали. Мы являемся пользователями как и вашего лицензионного движка, так и приложения MYLANG. Мы теряем иностранных клиентов из-за  того что сайт при оформлении заказа перекидывает на локаль с кириллицей. Если ее решить, то движок webasyst будет полностью поддерживать мультиязычность.  Сегодня оформим запрос в службу поддержи.

• +1

У вас настроены уведомления для отправки при регистрации или восстановлении пароля? Они настраиваются только на одном языке. Чтобы посетителям при регистрации и авторизации отправлялись такие уведомления на разных языках, надо настроить отдельные группы уведомлений для каждого языка и создать отдельные сайты для каждого языка. Затем в настройках авторизации каждого сайта выбрать группу уведомлений на своём языке. Но когда для каждого языка у вас будет отдельный сайт (например, на поддомене), то эта проблема и не возникнет.

Расскажите, как вы вышли из положения с этими системными уведомлениями.

• +1
          Novodel Shop Novodel Shop 13 сентября 2021 21:18 #

Создал страницы на английском. Но при нажатии на ссылку My Profile запускается русская версия сайта и описание моего профайла на русском языке. Как устранить эту ошибку? Где создать страницу надо чтобы она переводила на английское описание моего профайла и сайта английского ?

• +1
            Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 14 сентября 2021 09:42 #

Страница личного кабинета использует локаль поселения, выбранного для авторизации в разделе «Личный кабинет → Настройки входа и регистрации → Раздел сайта для авторизации и регистрации».

• +1
            Novodel Shop Novodel Shop 15 сентября 2021 16:23 #

Вы не поняли сути. У меня созданы страницы английские и там есть Личный кабинет My profile. Когда я на него нажимаю меня переводит на русскую версию сайта и личного кабинета на русском языке. Где надо создать ссылку на личный кабинет английской версии сайта чтобы Настройки входа и регистрации отображались на английском языке ? 

Есть пример ссылки  в поселении сайт или магазин для регистрации личного кабинета?

У меня заканчиваются ссылки в поселении на /en/* для английской версии.

Тем более что у меня тексты в русской версии сайта и английской - разные. Или это невозможно в Shop-Script и надо создавать только новый сайт с новым доменом или поддоменом  английской версии чтобы личный кабинет открылся англоязычный ?

• +1
              Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 сентября 2021 17:32 #

надо создавать только новый сайт с новым доменом или поддоменом английской версии чтобы личный кабинет открылся англоязычный ?

Да, верно.

• +1
              Плебей Плебей 15 сентября 2021 21:33 #

Это баг движка, который был внедрен разработчиками в одном из давних обновлений. Исправление бага не предусмотрено.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите