​Shop Script 8 оформление заказа в корзине​

Оформления заказа в корзине не отображает самовывоз. Из способов доставки указан только самовывоз в Москве. Не понятно, где нужно указать, что этот самовывоз именно в Москве. Точки самовывоза к городу не привязаны. При пошаговом оформлении заказа самовывоз отображается.

7 ответов

• 11

Не обновляюсь. 3 лицензии. 4ая на подходе. Возможно и не буду вовсе обновляться.

Также стоит корзина в 1 шаг. И лишаться конверсии - это настоящая жопа. Мы платим за директы, адвордсы, маркеты.. Все будет лететь в трубу? Деньги не самые маленькие.. SEO - тоже денег стоит, плохая конверсия ухудшает поведенческие факторы. 

В итоге, из-за этой мелочи мы будем терять довольно большую часть денег.

Конечно, можно попоросить программиста, но реальных серьезных улучшений в SS я не вижу. Улучшения в авторизации  не всем клиентам WA нужно, т.к. в принципе люди не регистрируются и не пользуются аккаунтами у многих... 

Как итог нужно будет оплачивать обновления, нужно будет оплачивать программиста, нужно будет потратить свое время. Ради чего?

• 6
    alekcandr - 22 ноября 2018 23:18 #

То же самое, да ещё и нельзя отобразить например два региона Москва и МО. Лучше уж пользоваться пошаговой корзиной, чем недоделанной. Раньше решалась проблема плагином "заказ на одной странице", но после обновлений перестал работать, а жаль очень хороший плагин.

• +4
      Алексей Алексей 23 ноября 2018 01:06 #

И у нас "заказ на одной странице" перестал работать. Вернулись в прошлый век с многошаговым оформлением.

• 2
    Василий Маслинков 22 ноября 2018 23:04 #

Наблюдаю подобную проблему и на своих ресурсах. Не отображаются ни варианты доставки ни варианты оплаты. Не нашел, где можно их привязать к регионам :(

• 2

+1 Извините, но жопа, решайте быстрей

• -8

В чем жопа-то? Пошаговое оформление работает. Ну и работайте, ожидайте выхода соответствующих плагинов доставки под новый чекаут. Не вижу остроты проблемы, не понимаю отчего у вас подгорает.

• +7

По Вашему релиз для того, чтобы обновиться "погеммороиться" и заново перейти на старые варианты..? Тем более после такой хвальбы новой корзины

• -6

Острота вопроса в чем? В чем жопа-то? 

• +5

Павел, перечитайте тему.

• -2

А что там перечитывать? Ну не все плагины расчета стоимости доставки поддерживают новое оформление заказа и что?

• +1

Мда... Случай сложный. На всякий случай, вдруг дойдет:

Вот это - жопа.
              Вот это - тоже жопа.
              И вот это тоже можно назвать жопой.

Та же ситуация, которую поднял топикстартер, требует обозначения и принятия в работу в соответствии с текущими планами, и дальнейшего устранения/решения. Ни больше ни меньше. Работа вашего магазина не встала. Есть режим работы (с которым ранее и работали вполне успешно) позволяющий временно обойти проблему. В чем острота проблемы? Жопа-то в чем?

Ну а то что у вас, как у эксперта, хватило ума выкатить большое обновление на боевой сервер предварительно не погоняв его - ну тут уж сами в себе разберитесь. Вы ведь, надеюсь, не из-за тестового стенда тут копья ломаете?

P.S. И да... У меня вопросы исключительно к вам. Потому как у вас есть нашлёпка эксперт. Нашлёпка есть, а вот понимания, похоже, нет. 

• +8
                Георгий Георгий 23 ноября 2018 14:33 #

Жопа в том, что вместо того, чтобы принимать заказы в черную пятницу и заниматься их обработкой мы полдня пытаемся выяснить в чем причина того, что в заказах не считается доставка СДЭК. 

Нахрена было предлагать обновляться людей до ШС8 и не снабжать их инфой, что будет жопа, и что у нас теперь разные варианты заказа. Видимо расчет на метод повышенной догадливости.

Жопа это когда уже гвоздь в гроб забивают, но это просто масштабы другие. Сейчас просто раком продажи стоят в магазинах, кто обновился. У меня магаз в облаке..

• 0

Вы бредите? =) Но вам-то простительнло, вы не эксперт.

• +2
                    alekcandr - alekcandr - 23 ноября 2018 16:25 #

Извините но это не бред. На самом деле когда до обновлений работал плагин "заказ на одной страницы" - заказов в день падало в корзину от 4 и больше. После обновлений с этой пошаговой корзиной вчера 1 сегодня 0. Предложенный вариант с корзиной на одной странице не вариант, половина функций не работает. Выбрать два региона например Москва  и Мос. обл. возможности нет или не работают. Хотя в корзину падает примерно столько же, но не оформляют.

С уважением

• -8

Не работает Заказ на одной странице? А вы спросили у разработчика сего плагина, какого хереса он за 2.5 недели, в течение которых бета-версия была доступна разработчикам для ознакомления и адаптации, не удосужился обеспечить совместимость своего плагина с 8 версией SS? А вы перед установкой большого обновления удосужились поинтересоваться, а будут ли работать установленные у вас плагины с обновлением? А вы подняли стенд с копией вашего магазина, на котором обкатали обновление 8 версией? Нет? Какая досада... Тогда не надо своё похеристическоре отношение к своему же ИМ сваливать на разработчика движка. 

Но это не совсем по теме. По теме - то, что пришел псевдоэксперт и начал ныть про какую-то жопу. К простым пользователям ни вопросов ни претензий не имею, и в пространственные дискуссии не вступаю.

• +3
                        alekcandr - alekcandr - 23 ноября 2018 23:18 #

Можете не вступать.

Отвечу по пунктам.

1. Спросил - ответ плагин пока не решили будут дальше обслуживать или нет, ведь в 8 версии обещали офигительную корзину.

2. Сразу по остальным пунктам. Обновляться как и всегда не собирался 2 -3 недели. Но зачем спрашивается надо было до всякого обновления движка вывешивать с утра обновления одного из плагинов? Вечером когда подошли обновления движка обновил только один плагин (который весел ещё с утра, я же не знал что он подготовлен к 8 версии, он же появился раньше) результат в место сайта пустая белая страница. Удалять плагин не вариант очень много работы было с ним проделано. Пришлось обновлять полностью. Сайт заработал но со всеми косяками.

• +1
                          alekcandr - alekcandr - 24 ноября 2018 00:01 #

Добавлю. Вот пример корзины, если была примерно такая то и вопросов по ней не было

• +3

Как человек, гонявший эту офигительную корзину в течение месяца могу сказать, что в ней много неясных и неудобных моментов. Причем на уровне логики. Поэтому думаю, что у одностраничных плагинов есть будущее.

Несмотря на всё кэширование оно довольно тормозное даже на хорошем канале, а как оно будет работать при медленном интернете даже представить не берусь.

Есть ещё затык с обязательными/требуемыми полями расчёта.

Ну и по-мелочи кучка незначительных неприятных моментов.

• +1
                        Алексей Алексей 26 ноября 2018 01:41 #

Лично я не обновлялся до 8-й версии, а обновил два плагина: доставка и оплата, в описании которых указывалось, что теперь есть поддержка 8-й версии. Ну есть и хорошо, значит при обновлении на 8-ю версию всё будет работать, а сейчас всё останется без изменений. А в итоге херак - и перестал работать "заказ на одной странице", а к нему был подключён другой плагин - "фильтр доставки и оплаты", и теперь всё работает через задницу. 

Что я сделал не так, чтобы терять покупателей? Обновил два плагина, которые и за плагины считать нельзя?

• +2
                        v-e-y v-e-y 1 декабря 2018 16:55 #

"какого хереса он за 2.5 недели" - тогда все понятно, везде спешка...

А вообще, вы же разработчик, неужели вы думаете, что 2.5 недели это достаточно для адаптации, тестирования, рефакторинга, снова тестирования, такого плагина?
                        Особенно если учесть, что разработчик живет не в вакууме с этим одним плагином.
                        А как быть разработчикам у которых десятки плагинов...

Мне кажеться они должны были дать минимум 3 месяца. 

• 0
                      Семен Семеныч Семен Семеныч 24 ноября 2018 21:10 #

Ну ужине трвндите. От изменения корзины конверсия так не падает. Она падает буквально на проценты.

• +1
                        alekcandr - alekcandr - 24 ноября 2018 21:34 #

Нет падает. Я же вижу сколько падает в корзину как раньше так и сейчас примерно одинаково. Только когда было на одной странице окончательно оформлялось заказов больше. А сейчас на каждом шаге (корзина, доставка, оплата, подтверждение) народ отпадает.

Вот ещё статистика по воронке раньше на одной странице оформляло 57%

Сейчас пошагово за три дня до конца доходят и оформляют 30%

• +1
                          alekcandr - alekcandr - 24 ноября 2018 21:44 #

В подтверждении слов сравните по картинкам. В одной старые данные за три не самых лучших дня тоже выходные. На другой теперешняя ситуация за три дня.

воронка

• +1
                Артем Епанешников Артем Епанешников 23 ноября 2018 16:20 #

Павел, подскажите как сделать тестовую копию? Например, создаю копию сайта на мойдомен.ру/тест и хочу применить к нему другие настройки оформления заказа. Но я не вижу как это сделать. В списке "Общие настройки витрин" находятся и рабочий домен и тестовый. Как разделить настройки оформления заказа?

• +5
        Георгий Георгий 26 ноября 2018 15:34 #

Вы просто не понимаете в чем проблема. Проблема именно клиента, конечного пользователя. 

Пользователям, большинство из которых не технари и программисты, предложили обнову до SS8, после чего у них перестало работать то или иное. И вот это для них на осязаемом уровне в черную пятницу было большим гемором. 

куча заказов пришло где стоимость доставки СДЭК=0. И каждый такой заказ надо прозвонить, объяснить, что у нас бонус после обновления и предложить варианты. Потом еще людей в сдэк надо просить вручную изменить оплату на получателя. 

Обвинять пользователей в том, что вышло недоработанное обновление как то не то, чтобы глупо, но как минимум не профессионально. Это говорит о том, что вы не совсем понимаете, для чего делаете то, что делаете. Или делаете это не для людей, которые простые пользователи, поверившие в вебасист как в платформу.

Как в той притче, один каменщик мажет камень глиной и кладет на другой, второй пытается накормить семью на этой каторжной работе, а третий строит великий собор. А все занимаются одним и тем же на физическом уровне. берут камень, мажут глиной и кладут на другой.

И как раз Вам не простительно такое небрежное отношение к сообществу.

• 2
    alekcandr - 25 ноября 2018 21:20 #

Если кому интересно, проверьте, у меня сегодня заработал плагин "заказ на одной страницы"

Не знаю с чем связано, обновлений плагина не было. Но вот только что его вновь включил, работает!

Просто по моему в другой теме жаловались, что плагин перестал работать. Проверьте.

• +1
      Алексей Алексей 26 ноября 2018 01:52 #

Дай бог тебе здоровья, мил человек!

Действительно, вроде заработало. И тоже непонятно почему заработало, обновлений не было.

• 1
    Павел Петрунин 28 ноября 2018 19:53 #

Поставь плагин: Пункт выдачи заказов

Все появится! Удачи!

• 1
    Семен Семеныч 29 ноября 2018 21:17 #

В подтверждении слов сравните по картинкам. В одной старые данные за три не самых лучших дня тоже выходные. На другой теперешняя ситуация за три дня. воронка

Ну, может быть. 

Вообще за 3 дня смотреть не показательно. Покупатели, как и люди - существа стайные. Бывает такое, что вдруг, повинуясь каким то древним инстинктам, все покупатели резко перестают доходить до конца оформления заказа, потом приходит время и так же необъяснимо конверсия резко поднимается. 

Объяснения этому явлению у меня нет.

Подождите, соберите больше статистики. 

• +1
      alekcandr - alekcandr - 30 ноября 2018 21:59 #

Слава богу уже не придётся собирать статистику. Заработал плагин "заказ на одной страницы", показатели вернулись. Правда я их сам в первый день после того как заработал плагин подпортил, тестировав работу плагина нажимая на кнопки купить на разных страницах и не доходя до конца покупок.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите