11 ответов

• 2
    replicant 21 ноября 2018 19:31 #

Карета превратится в тыкву.
    А если серьезно, то подписка на обновления закончится 28.02.2019, а дальше за денежку 7599 в год вроде бы.

• 2
    Семен Семеныч 22 ноября 2018 14:01 #

Сейчас получите 3 месяца бесплатной подписки

Ну я так и подумал. 

Не, не буду пока обновляться. Пусть другие тестируют, как раз эти 3 месяца и уйдут на тесты и адаптацию плагинов, так что смысла нет пока что.

• +3

За пару недель всё устаканится. Обновитесь в середине декабря, не включайте новое оформление чекаута и авторизацию через всё подряд :) и нормально работать должно. В январе, например на длинных праздниках, включите новые фичи, попробуете свой сайт, поищите решения проблем на этом форуме. :) И скидка на покупку подписки в марте сохранится

• 2
    rishelye 26 ноября 2018 13:19 #

можно ли вернуться обратно к 7?

• 2
    TIM 19 декабря 2018 22:41 #

Чет не пойму какой вариант выбрать.

У меня сейчас НЕ в облаке тарифный план "Минимальный" за 3000 руб./год - хостинг. Получается, если я хочу быть всегда обновленным и со всеми новыми фичами, раз в год нужно будет почти заново докупать лицензию шопскрипта за 7600 руб. (обновления), которые все это время были бесплатными. Итого выходит 10600 руб./год. При условии, что будет всегда доступна скидка 50% на обновления  выходит 6800 год.

Либо перехожу на облако и плачу в год 4790 руб. и сюда уже входят все обновления и SS8.

По сути получается, webasyst вынуждает "старичков" уйти в облако и "подсаживает" на иглу обновлений и регулярных платежей, которые несомненно будут только расти. Очень бы хотелось, что бы и качество обновлений росло. Одностраничное оформление заказов уже давным давно доступно в интернете, а это преподносится как главная фича SS8.

В бизнесе принято, что чем дольше и лояльнее клиент, тем больше у него скидка (привелегии и тп.) Тут же получается, что мы (кто давно с шопскрипт, еще никаких "облаков" то не было в помине) платили отдельно за лицензию, отдельно за хостинг. Новый клиент сейчас просто покупает за 4790 руб. облачное решение в год и в ус не дует - обидно.

• 1
    Семен Семеныч 21 ноября 2018 22:13 #

Не понял. Бесплатно нам дается 3 месяца? С сегодняшнего дня до 28 февраля?

А разве продление не на год?

Если сейчас не платить, то надо платить 28.02.19 и следующий раз надо платить до 28.02.20, а если сделаешь обновление не сейчас, а допустим 20.01.19, то следующий раз платить надо 20.01.20?

Так?

Не понял прикола, зачем тогда именно сейчас переходить на SS8, если перейти можно бесплатно и позже? В чем выгода и бесплатность? Стать тестировщиком?

Если бы обновления были на год хотя бы бесплатными...

• +1

Если вы в этом году купили лицензию, например летом, в июле, то у вас бесплатный период подписки до июля.

С 1 января надо будет заплатить за годовую подписку на обновления и получать их до января 2020

• 1
    Парам Пам Пам 21 ноября 2018 22:24 #

по юзать бы админку, так я понял кроме смс авторизации больше ничего не придумали?

• 1
    Парам Пам Пам 21 ноября 2018 22:41 #

там еще 7

• 1
    Семен Семеныч 21 ноября 2018 23:33 #

С 1 января надо будет заплатить за годовую подписку на обновления и получать их до января 2020

Т.е. если я покупал еще в прошлом году, то смысла прямо сейчас переходить нет, бесплатность эта мне ничего не даст. Я правильно понял?

• 1

http://www.shop-script.ru/new-... тут же все нормально написано!

• 1
    Alex 25 ноября 2018 20:04 #

У меня вопрос, если у меня 10 установок SS с самостоятельными магазинами?

Лицензий на подписку на обновления мне также нужно 10 штук покупать?

• 1
    Семен Семеныч 20 декабря 2018 10:06 #

В бизнесе принято, что чем дольше и лояльнее клиент, тем больше у него скидка (привелегии и тп.)

Вообще то всё наоборот ) 

Привилегии как раз новым клиентам. Старые, практически везде сидят на менее выгодных условиях.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите