Сделайте пожалуйста настройку, которая будет блокировать списания товара со склада с остатком 0.

2

Пожелание разработчику Вебасист: 

Сделайте пожалуйста настройку, которая будет блокировать списания товара со склада с остатком 0. 

Проблема часто случается, когда на главном складе уже нет товара, есть только на витрине. Но в настройках главный склад, сделан как основной по приоритету списания товара. И тут как не объясняй, все равно часто сотрудники делают ошибку, не выбирают правильный склад в момент оформления заказа в бекенде - списывая товар со склада с остатком 0.  Вообще странное поведение по умолчанию, что нету блокировки =(    Если кому и надо, чтобы списывалось в 0, то для этого вариант как минимум нужна настройка, где нужно проставить в настройках галочку.    "Не блокировать списания товара со склада с нулевым остатком   (✓)"

На складе остаток 0, но заказ все равно можно оформить с этого склада, и в итоге остаток товара становится на складе, как -1. В идеале если несколько складов в магазине, то при оформлении заказа подставлялся по приоритету тот склад, где остаток является положительным. Или хотя бы нужно добавить еще раз дублирующие сообщение - выберите склад с положительным остатком!

Если товар с остатком по всем складам 0 - заказ не должен оформляться! Как можно сделать, чтобы невозможно было оформить заказ с 0 остатком?

6 комментариев

• +3

Как можно сделать, чтобы невозможно было оформить заказ с 0 остатком?

Магазин - Настройки - Склады

В идеале если несколько складов в магазине, то при оформлении заказа подставлялся по приоритету тот склад, где остаток является положительным.

У меня в планах сделать относительно большой плагин на эту тему, но когда эти планы реализуются - пока не готов сказать. Но на данный момент этот плагин есть в "зачаточном" состоянии, в котором он выполняет именно этот функционал. Если интересно, и вы не в облаке WA - дайте знать, подумаю сколько он может стоить на данный момент.

• +1
      Yaroslav Yaroslav 19 ноября 2018 02:00 #

Павел, у меня в настройках так и указано.  Еще раз попробовал оформить заказ с товаром с 0 остатком - списывается в минус. Попробуйте ради интереса самостоятельно проверить.  На всякий случай еще раз уточню - речь идет, когда заказ оформляется в бекенде.

• +2

Ярослав, да, действительно, я был невнимателен. При создании заказа из бекенда эта настройка игнорируется и заказ все равно создается.

• +2
        Yaroslav Yaroslav 19 ноября 2018 11:20 #

Есть такие особи, которые минусуют идеи, ошибки/недочеты не аргументируя. Ну а все же, если используется несколько складов в магазине, то в чем же преимущество списания товара в минус? 

• +1

Дефицит товара на складе отгрузки. Перед комплектацией заказа необходимо переместить товар с дополнительного склада на склад отгрузки

• +1
            Yaroslav Yaroslav 19 ноября 2018 21:21 #

У меня используется 2 моих склада, с которым мы активно работаем каждый день

Это:

1) "Главный склад" офиса - это склад стоит первым по приоритету списания товаров

2) "Витрина" - этот склад стоит вторым по приоритету списания товаров. 

Теперь:

Когда на главном складе уже нету товара, но есть на складе витрина. При оформлении заказа, как иногда бывает в запаре - не выбрал правильный склад - этот товар списался не с того склада и стал на складе как ( -1) ,  но физически отгрузился по факту со склада Витрина. 

В итоге:

На Главном складе (-1)

На Витрине складе  (1)

Далее через два дня поступает заказ на этот же товар, а его нету по факту. 

У нас строгий учет на складе своего товара, уже два раза обожглись. Нам не хватает, чтобы кнопка "Сохранить заказ" блокировалась, если выбран склад с 0 остатком.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите