Вопросы по 1С GUID и модулю обмена с 1С

Здравствуйте!

У меня стоит задача прикрепить уже существующие товары к базе 1с для дальнейшего обмена.

Насколько я вижу поле  с 1С GUID в карточке товара в shop script не редактируемое. Поменять его можно только напрямую в таблицах БД ?

Есть вторая проблема- непонятно где в 1С 8.3 УТ 11.3 смотреть этот самый 1С GUID.

Я сделал по другому- выгрузил из 1с каталог на тестовый сайт и теперь вижу 1С GUID по всем товарам. 

Теперь вопрос- могу ли я взять эти 1С GUID из товаров на тестовой платформе, куда произвел выгрузку и заменить ими 1С GUID на основном сайте, чтобы товары оказались привязаны к нужным товарам в 1с и после этого запустить синхронизацию? 1С GUID ведь останутся теми же? они из 1с приходят?

Если есть более простое решение настроить синхронизацию 1с с существующей базой магазина прошу рассказать

1 ответ

• 2
    Алексей Webasyst 3 ноября 2018 23:36 #

Добавить 1с_guid в товар вы можете через CSV. С тестового сайта вы можете экспортировать товары уже с этим полем и загрузить на основной.

• +1
      alex3d alex3d 4 ноября 2018 00:01 #

а каким образом сопоставить импортируемые товары с теми, что уже есть, а не залить как новые?

• +1
        Алексей Алексей Webasyst 4 ноября 2018 10:07 #

Стандартная идентификация товаров по наименованию или ссылке на витрину.

• +1
          alex3d alex3d 4 ноября 2018 15:58 #

это все разное у товаров. Изначально первый магазин был наполнен с помощью сторонней программы, наименования приведены к требованиям стандартов яндекс маркета. Ссылки тоже разные.

Так напрямую через бд можно поменять 1с идентификаторы? Странно почему сделали это поле нередактируемым (((

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите