Вопрос по лицензии Shop-Script 8

Я правильно понял, что если у меня есть 2 совершенно разных интернет магазина на совершенно разных доменах site1.ru и sait2.com, с совершенно разными базами данных - я могу использовать всего одну лицензию Shop-Script 8 ?

Просто управлять двумя интернет магазинами придётся с одной админки (бекенда) ?

1 ответ

• 1
    Алексей Webasyst 31 октября 2018 16:21 #

Один бекенд - одна установка - одна лицензия. Поэтому для вашего случая необходимо несколько лицензий.

• +1
      Владимир Владимир 31 октября 2018 16:42 #

Вот это смутило меня:

Если было бы написано не доменов, а поддоменов, то я бы не задавал этот вопрос. Значит и в 8-й версии для каждого самостоятельного домена нужна будет лицензия.

• +1

Для каждой самостоятельной установки (если не одна БД, если не один набор файлов). Если у вас одна база данных, одна папка с файлами фреймворка, то можно одну лицензию.

• +1
          Владимир Владимир 31 октября 2018 16:52 #

Так получается, всё так-же, как и в 7-й версии - для каждой самостоятельной установки (если не одна БД, если не один набор файлов) - нужна будет отдельная лицензия.

• +2

Нет, не совсем. В 7 версии речь шла о возможности использования одной лицензии на поддоменах того домена, к которому привязана лицензия. Теперь же, насколько вижу, на любое количество доменов в рамках текущей установки фреймворка.

• +1
            Дмитрий Дмитрий 31 октября 2018 17:03 #

В 7-й версии и на каждую витрину на разных доменах нужна отдельная лицензия. А в 8-ке, как я понял допускаются витрины на одной лицензии в не зависимости от доменного имени витрины.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите