Не добавляются товары в корзину Есть решение

Привет всем, непонятная ситуация.

Ставлю тестовый шоп с бесплатными и платными шаблонами, одна и таже фигня не добавляются товары в корзину, в бекенде все норм.

Обнаружил что {$wa->getUrl('frontendCart/add')} и {$wa->getUrl('shop/frontendCart/add')} ничего не дуют, то есть совсем ничего, установка чистая, шоп последний.

ковырялся я 2е суток так и не понял причины, может есть идеи у кого?

16 ответов

• 2
    Михаил Ушенин Webasyst 26 октября 2018 09:01 # Решение

В доп. параметрах поселения магазина нет ли, случайно, такого:

module=frontend

• 2
    WA-Master Партнер-разработчик 26 октября 2018 09:03 # Решение

Ееесть. А что это?

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 октября 2018 09:05 #

То, что мешает работе магазина.

• +1

Ну так для чего оно вообще?

• +1

Оно же по умолчанию встает, интересно для чего, если такая проблема вылазиет

• +1
          Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 октября 2018 09:54 #

В каком случае это у вас появилось "по умолчанию"? Что вы перед этим делали?

• +1

копировал с другого тестового, на тестовом было чистая установка, все по умолчанию, я может и туплю, но вы подсказа ли бы просто в чем я неправ. на будущее.

• +1
              Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 октября 2018 10:21 #

Я не знаю, неправы вы ли в чём-то. Пока пытаюсь выяснить причины возникшей ситуации.

• +1

Ситауция, когда этот параметр самостоятельно появлялся не единична. Слышал за последнее время о двух-трёх случаях. Причем намеренно это воспроизвести не удаётся и никто точно не может сказать, в какой именно момент это произошло и, соответственно, воспроизвести последовательность действий.

В первый раз списали на недобросовестного "эксперта". Но,кажется, дело не в этом

• +2
                  Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 26 октября 2018 12:23 #

Нам это тоже известно, но пока не добавляет ясности.

• +1
                    Александр Корчагин Александр Корчагин 4 декабря 2018 17:35 #

Подтверждаю. Перенес старый магазин на новый двиг импортом, голову сломал, запустив в продуктив. Отладку делал на поддомене.

• +3

Михаил, попробуйте проверить, мне кажется, что "module=frontend" добавлялось после отключения и повторного включения приложения "Магазин" через раздел "Установлено" в Инсталлере.

• +1
                      Анна Иванова Анна Иванова 19 февраля 2019 12:23 #

Добрый день. У меня тоже похожая проблема: перестали работать добавление товара в корзину во фронэнде и создание заказа через бэкэнд. Симптомы ошибки выражались в том, что в фронтэнде просто не нажималась кнопка в корзину, а в бэкэнде, при добавлении товара, горел значок "adding to cart loading", также не нажималась кнопка "сохранить заказ" и писало нулевую стоимость заказа.

Мной был выполнено сброс кэша - не помогло, отключение всех плагинов и сброс кэша - не помогло, затем отключение включение магазина и сброс кэша - не помогло, очистка папки Wa-cache на фтп кроме htaccess - не помогло.

После повторного изучения форумов на просторах интернета, и в т.ч. и этой темы, я и обратила внимание на то, что и у меня действительно появилось в дополнительных настройках витрины магазина "module=frontend". Также, к моему огромному сожалению, удалилась вторая витрина магазина, само поселение магазина переехало из корневого домена "mydomain/*" в папку "mydomain.ru/shop". Я удалила параметр "module=frontend" из доп.параметров оставшейся витрины, перенастроила правила маршрутизации в приложении сайт назад на корневую папку -  и после этого у меня заработало оформление заказа через фронтэнд. Теперь пользователи могут оформить заказ через сайт. 

Осталась проблема: невозможно добавить заказ через бэкэнд. Симпотмы те же: "adding to cart loading", не нажимается кнопка "Сохранить заказ", стоимость заказа нулевая (товар как бы не добавляется).

Помогите советом, товарищи знатоки :)

• 1

Исправлено. 

• 1
    Vorland 16 апреля 2020 23:23 #

Добрый день!

Столкнулись со схожей проблемой.
    По вебвизору отслеживаем, что  у НЕКОТОРЫЕ посетители кликают по купить, переходят в Корзину, потом назад, еще раз купить, опять в Корзину, потом опять назад.
    При это надпись о добавлении у них не появляется.

Делаем вывод, что товар не добавился. Причина не понятно.
    В админке Сайт - Структура - Магазин - поле Дополнительные параметры - никаких записей нет.
    Может быть не там ищем?
    В чем может быть причина?

• +1
      replicant replicant 17 апреля 2020 00:12 #

Может быть они туда-сюда в корзину и обратно шастают не просто так, а потому что у них в браузере куки-файлы заблокированы. Для проверки берете браузер. Отключаете куки. Туда сюда товары кидаете и смотрите. Вы бы в корзинку повесили пугалку о том, что нельзя без кукисов шариться и проблема ушла бы сама. Пугалка тестируется точно так же.

Если сами не сможете, то к экспертам за денежку. Работы минут на 10. А то так и будут кидать товары, заходить, товаров не видно и снова туда-сюда в надежде, что пробьется.

Еще может быть вариант, хотя и крайне маловероятный, когда у вас в интерфейсе на сайте нет возможности добавить не один товар, а скажем 13 штук за раз. Вот и бегают туда сюда по одному добавляя.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите