Ссылка на оплату от Сбербанка Есть решение

Здравствуйте! Подключили ИЭ от Сбера - высылаем ссылку на оплату после согласования заказа. Есть генератор ссылок и апи токен 

Как сделать чтобы ссылка генерировалась и высылалась в письме с подтверждением заказа, при условии, что в заказе стоит оплата Онлайн. При этом чтобы в ссылке уже была прописана сумма оплаты?

1 ответ

• 1
    Андрей 16 октября 2018 15:17 # Решение

Ссылку на оплату воткнул в письмо с подтверждением заказа. Тут был вопрос в генерации ссылки. 

Условие о том что такое письмо приходит только к заказам у которых указана "оплата онлайн" решил не париться. Пусть приходит всем. 

• +1
      cofix cofix Партнер-эксперт 3 декабря 2019 21:50 #

Подскажите как добавить ссылку на оплату в уведомлении?

• +1
        Андрей Андрей 4 декабря 2019 07:36 #

Ссылка генерируется в кабинете Сбербанка, сейчас уже не помню точно, но кажется я обращался к ним в тех поддержку и они дали ответ. Второй вариант - заполните в кабинете, откройте ссылку и скопируйте из строки браузера, а в нужные места поставьте переменные. 

Вот так она выглядит

Она получается заполненной за исключением, кажется почты. 

• +1
          cofix cofix Партнер-эксперт 4 декабря 2019 07:50 #

Спасибо за ответ Андрей, но я так понял что токен всегда разный и стандартными переменными не взять из бд всю информацию, даже массивом , и каким образом скопировать ссылку из кабинета покупателя тоже не понятно, или нужно заходить в кабинет сбербанка?

• +1
            Андрей Андрей 4 декабря 2019 07:59 #

Ну вот именно так это и работало у нас. Токен всегда один был. Может быть, сейчас что-то по-другому, в чем я сомневаюсь. Мы временно не работаем со ссылкой. 

Для того, чтобы первый раз сформировать ссылку - да, надо зайти в лк сбербанка, в котором генерируется ссылка. Насколько я помню, ссылка всегда одна - а у них в кабинете заполняются только данные о сумме платежа, номере заказа и электронной почте. Вот и вся генерация)  

Проверил - ссылка работает и выводит на страницу для заполнения данных карты и суммы платежа. 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите