Онлайн чат для сотрудников

-2

Тут встретил знакомого, смотрю сидит в чате. Сначала думал что просто так в Ватсапе, оказалось по работе. Переписка между менеджером, складарём и курьером. Спросил как называется, но забыл, но прикол такой:

Вся эта переписка в телефоне и на компьютере, по рабочим моментам.

Посмотрел, у нас есть "Задачи" - так может еще и чат для сотрудников сделать...

8 комментариев

• +2

Есть же готовые инструменты, например, Телеграм и другие. Какой смысл пытаться запилить очередной чатик, не окупится. ИМХО.

• -1
      Роман Роман 10 октября 2018 11:55 #

затем, что это общение только внутреннее и не более.

Привести примеры неудобства телеграмма и вотсапа или Вы сами знаете????

• +2

Повторю еще раз.

1. В мире, где есть альтернативные инструменты, пилить свой чат заведомо убыточное дело. Тем более, что пользователям потребуется настраивать инструменты типа WebSocket или типа того, либо поднимать и держать свой сервер, но вы же хотите видимо чтобы все данные были у вас, раз Телеграм и другие чаты вас не устраивают. С условной технической сложностью разобрались.

2. Так как не многие оценят чат, за который нужно еще будет и заплатить, то скорее всего, большая часть будет пользоваться сторонними сервисами. А значит, за убыточность приложения будут платить покупатели приложения Shop-Script.

3. Компания Вебасист не очень большая, поэтому лучше пусть они потратят свой ресурс на свой флагман. А не пытаются сделать свой чат, свою телефонию, свою почту, свой банк, оператора связи. 

• -1
          Роман Роман 10 октября 2018 13:51 #

1. Спорный момент. Если только смотреть в одну сторону - то дело на 100% убыточное.

1.1 Телеграмм и вотсап неудобны тем, что например:

стоит на компе, стоит на телефоне. приходишь домой, включаешь домашний комп - нужно повторно заходить, ибо слетает синхронизация. Ладно, вошел дома, все синхронизировалось, приходишь на работу - опять вводи пароль для синхронизации (теперь все должны написать, что у них все нормально работает и такого не бывает).

1.2 А за что платить большие деньги то?

1.3 Я не специалист в инструментах настройки сайтов (я майнфакер), вот ваш WebSocket нужен для того, что бы делать синхронизацию приложения для телефона и CMS сайта (я не знаю как правильно это описать, но суть в том, что мне приходят уведомления от приложения на телефон + я визу их в админке сайта)

2. Чат можно добавить в приложение WA на телефоне. За приложения "Дела" и "Задачи" не платили. Потому, что производители понимают, что это нужно как "комплексное решение". Можно добавить Дела и Задачи в приложение, тоже идея хорошая.

3. Пусть она не большая, и это даже хорошо. Потому, что, чем больше компания, тем больше косяков. Больше народу которому нужно платить за то, что они ни чего не делают.

• +2
            Дмитрий Елшин Дмитрий Елшин Webasyst 10 октября 2018 14:18 #

В Telegram всё само синхронизируется. Достаточно один раз авторизоваться на нужных устройствах.

• -1
              Роман Роман 10 октября 2018 15:37 #

телеграм у меня иногда выбрасывает, а иногда все нормально.

да и потом, я же не предлагаю создавать полноценный месенджер, а просто чат. без гифок и т.д. и т.п.

• +2

Битрикс24, Slack - и еще полсотни решений...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите