Создание выборки товаров через {$product.params.key} + key=value

Подскажите, пожалуйста, как посредством search делать поиск по params

У меня есть список товаров в дополнительных параметрах которых прописано key=dep

Как мне сделать по ним выборку? Просто нигде толком не описано, как именно корректно прописать поиск по параметру params

я пытаюсь так

{if $wa->shop}
{$products = $wa->shop->products('search/params=>key=dep')}
{include file="`$wa->shop->themePath('dsvpro')`list-thumbs.html" products=$products}
{/if} Но мне в ответ выводится список всех товаров из базы и никакого отсева не происходит. Думал ошибка в написании, пробовал так: -products('search/params=>dep')}

-products('search/params=dep')}
и различные другие способы вывести список отсортированный по параметрам

Но при использовании скриптов описанных выше всегда выпадают абсолютно все товары из базы, а ри использовании скриптов описанных ниже остается пустая страница.

{$product = $wa->shop->product($p.id)}

{$product.params.dep}

Подскажите, пожалуйста, где я допускаю ошибку. Мне необходимо вывести на одной странице все товары удовлетворяющие условию key=dep

Заранее благодарю.

1 ответ

• 2

увы,без серьезной доработки кода никак. используйте теги или скрытые хар-ки.

• +1
      Алексей Бухтеев Алексей Бухтеев 17 сентября 2018 18:04 #

А не могли бы Вы в таком случае подсказать, как можно корректно оформить поиск по тегам или скрытым характеристикам?

Заранее благодарю.

• +2

{$products = $wa->shop->products('tag/dep')} по тагу
        {$products = $wa->shop->products('search/feature_code.value_id=XX')  по характеристике и её значению.например {$products = $wa->shop->products('search/color.value_id=555')

• +1
          Алексей Бухтеев Алексей Бухтеев 19 сентября 2018 16:32 #

Спасибо. Пришлось остановиться на поиске по тэгу, но возникла следующая проблема.. Список выводится, но без возможности сортировки или фильтрации. Соответственно обратился к разработчику с вопросом, как подключить эти модули, разработчик ответа не смог дать.

Хочу попробовать вывести через аналог кода как в category.html, но чтобы видеозменить данный код необходимо результаты поиска по тэгу записать в переменную, по которой будет работать цикл foreach.

Возможно ли как-то это воплотить в жизнь?

• +1
          Алексей Бухтеев Алексей Бухтеев 1 октября 2018 16:42 #

Еще раз добрый день, удалось настроить импорт параметра из 1С не в дополнительные параметры, а в характеристики товара.
          То есть теперь у меня все дополнительные параметры выгружаются в характеристику "dep"

Соответственно вопрос, можно ли как-то организовать выборку по характеристике DEP со значением "Депиляция"?

Что-то а-ля

if peremennaya('dep')='Депиляция'

.....

/if

Ну или через какую-то стандартную конструкцию $wa->shop->products(.....).

Принципиально понять в какую переменную записывается значение характеристики DEP и как ее оттуда вытащить.. Ну и понять бы понимает система русский язык в переменных или нет.

Заранее благодарю.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите