Артикулы в виде плитки

2

Бывают специфические товары, имеющие большое количество артикулов, например нитки, пряжа, швейная фурнитура имеют огромное количество расцветок (иногда более 100!). 

При этом все варианты хочется видеть сразу, а не щелкать по кнопкам и перелистывать картинки. 

Также эти товары отличаются тем, что покупатель зачастую берет несколько артикулов одного товара, поэтому нужно под изображением каждого артикула расположить кнопку Купить.

Во многих интернет-магазинах это успешно реализовано, а на данной платформе я не нашла подходящего инструмента.

Как видите, это не разные товары, а именно артикулы одного товара. 

Буду очень признательна, если кто-то подскажет как это реализовать, если уже есть подходящий инструмент, а если нет, то жду предложений от разработчиков тем или плагинов.

7 комментариев

• +1
    Роман Роман 19 августа 2018 20:19 #

https://www.webasyst.ru/store/...

я пользуюсь данным плагином - помогает

• +1
    Надежда Надежда 20 августа 2018 08:43 #

Хочу добавить. Проблема состоит в том, что артикулов ОЧЕНЬ много. В среднем - около 30-40, а в отдельных товарах около 100. И отличаются только цветом. При этом много близких похожих оттенков. Сейчас все артикулы расположены в виде кнопок с наименованием. Чтобы посмотреть как выглядит тот или иной артикул (большое качественное изображение), нужно нажать на кнопку. Пока покупатель просмотрит все артикулы, он уже забудет какие ему понравились, а какие нет. 

Предлагается вместо кнопки с наименованием артикула использовать кнопку с маленьким (очень маленьким) изображением артикула. 

Изначально мы так и делали, но отказались от этого, потому что изображение слишком мелкое и неразборчивое, а подпись под кнопкой получалась очень мелкой и длинной. Потому что номер артикула это важно. И название цвета артикула это тоже важно. А название цвета, когда их более 100, это не просто "голубой", а "светло-голубая бирюза" (и оно должно помещаться под картинкой). Покупателю нужно сразу видеть все доступные цвета на более-менее крупных изображениях. Сразу видеть в наличии этот артикул или нет, а не скроллить экран вверх-вниз.

• +1
      replicant replicant 20 августа 2018 09:16 #

Это уже вопрос редизайна страницы товара в частности шаблонов product.html и product.cart.html. Т.е. плагин по большому счету вам подходит хотя можно обойтись и стандартным, но с вышеупомянутым плагином на мой взгляд чуть проще будет разобраться.

Дело в том, как подать эту информацию, а не в отсутствии в принципе механизма такой подачи. Ищите веб-дизайнера для вашей темы, т.к. 95% решения вашей задачи состоит именно в этом.

• +1

Мелкое изображение, подписи и пр. - это всё решается через редизайн карточки товара. Плагин "Картинки как на Али" тут работает исключительно как поставщик картинок для значений характеристик. 
      Вот для примера  - http://borovichimebel.su/produ... Тут тоже есть "Картинки как на али" но подавляющая часть работы - это связка использования артикулов, характеристик и услуг(выбор ткани через услуги сделан, ибо их очень много и артикулов было бы нереально много). Ну и много всего еще попутного. Это я вам для примера - что можно сделать, если это необходимо. И конечно же это дорого, не типовая работа.

Относительно скоро, кстати выйдет обновление "Картинок", там будет полностью переделаная  работа в админке, авторесайз картинок при загрузке(полезно, когда используются картинки от товара , не надо клепать картинки меньшего размера для характеристик), пара новых хэлперов облегчающих процесс переделки шаблонов и еще куча всего по мелочи.

Еще есть новый плагин "Коллекции товаров" - https://www.webasyst.ru/store/...
      Но работает он именно с товарами, а не артикулами.

• +1

Этот функционал все равно через данный плагин не реализовать, на сколько я понимаю.

поэтому нужно под изображением каждого артикула расположить кнопку Купить.

• +1
        replicant replicant 20 августа 2018 10:28 #

Этот функционал придется дописывать конечно же.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите