Статический список сортировка, фильтр

Здравствуйте, возник вопрос, как сделать сортировку у статического списка. Т.е. добавили в него ручками 100 товаров, вывели список на отдельную страницу, НО не понятно как сделать автоматическую сортировку для него допустим по дате добавления товара, в админке есть такая возможность, но внешний вид, для покупателей сортировку не меняет.

И сразу второй вопрос - можно ли сделать в списках эту сортировку для покупателей, как в категориях.

2 ответа

• 1
    Rat Партнер-разработчик 18 августа 2018 07:33 #

внешний вид, для покупателей сортировку не меняет

Что тут имелось в виду? Сортировка на внешний вид вроде бы не должна влиять. Она должна влиять на порядок расположения элементов списка.

• +1
      PaKo PaKo 19 августа 2018 14:49 #

Мне и нужно изменения порядка расположения элементов (товаров в данном случае) в списке. Т.е. сделал сортировку по кол-ву товара в админке в статическом списке и получил эту же сортировку на витрине магазина, а не получается (( Сортировку так сделать. Она всегда на витрине по последним добавленным товарам, я так полагаю, это прописали нам "ручками"

• 1

В плане сортировки динамические категории ничем не отличаются от статических. Нужно только помнить, что вначале нужно сохранить категорию и потом открыть настройки повторно.

• +1
      PaKo PaKo 21 августа 2018 14:28 #

Мне нужно в статическом списке изменить сортировку вывода товара на витрине! Причем тут категории ? В категориях я знаю как все менять и настраивать и сохранять, там все работает :) И динамическая категория ? (вообще такого не встречал). Или я не понимаю о чем речь...

• +1

Не верно понял вопрос вначале. Списки это небольшой набор товаров - доп.сортировка по хар-кам ему ни к чему. В Вашем случае проще использовать скрытые категории.

• +1
          PaKo PaKo 23 сентября 2018 20:25 #

Да, это удобно :) НО, смысл от скрытой категории ? если товар который там, не показывается ? :) Делаю все через плагин акции, скидываю туда скрытую категорию, итог - акция пустая :) т.к. товар скрыт :)

• +1

Товары из скрытых категорий отображаются в списках т.ч. это уже особенности реализации плагина или Вы поставили "Скрыть" в самих товарах.

• +1
              PaKo PaKo 26 сентября 2018 21:11 #

Брррр, сорь, я уже совсем запутался :) Мне нужно сформировать большой список товаров ( не важно через список или категорию (но если, через нее, то нужно, что бы она не была видна в списке категорий)) и сделать сортировку свою. Просто списки этого не позволяют, а если сделать скрытую категорию, то товары скрыты :) Если ее путь прописать. Или вы, про то, что можно сделать категорию, ее скрыть, сделать в ней сортировку, а потом ее уже "вбросить" в список ? и потом этот список вбросить уже в плагин акций ? очень сложный многоступенчатый процесс :))

• +1

Скрыть можно как категории, так и товары, при этом если скрыть категорию, то товары в ней дополнительно скрывать не нужно т.е. получаем видимые товары в невидимой категории, товары из такой категории можно использовать как список и при этом данные категории не выводятся в стандартных методах для фронтенда.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите