Выделение товаров в списке (Магазин - Товары) Принято

1

Если поставить галку в шапке таблицы, то выделяться все товары категории, но если убрать галку хотя бы с одного товара, то будут выделены только товары на текущей страницы(ну или в загруженном списке при ленивой загрузке).

15 комментариев

• +2
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 9 августа 2018 17:11 #

Да, так это работает. Если вам нужно иначе, оформите своё предложение в качестве идеи по доработке.

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 10 августа 2018 10:46 #

Приведите пример ситуации, в которой вам нужно поведение, которое вы считаете правильным, и как текущее поведение в этой ситуации мешает пользователю.

• -3

я хочу удалить все товары категории кроме пары выбранных, но не могу.

• 0
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 10 августа 2018 14:43 #

На случай, если кто-то будет искать способ быстро выполнить эту задачу:

1. Создать новый тип товаров, назвать его, например, "Удаление".
        2. Выделить все товары в категории и изменить им тип на "Удаление".
        3. Отдельным товарам этого типа, которые должны сохраниться после удаления всех остальных, по одному изменить тип на любой другой.
        4. Открыть все товары типа "Удаление" по ссылке в боковой панели.
        5. Выделить все товары этого типа общим флажком и удалить их.

Возможно, вы предложите другой способ, пока разработчики Shop-Script не придумали более удобный механизм выделения списков товаров.

• -3

Вроде все очевидно - заменить чекбокс на выпадающий список - выделить все/открытые.

<ul class="menu-h dropdown compact">
             <li>
                <a href="#"><i class="icon16 checkboxes"></i><i class="icon10 darr"></i></a>
                <ul class="menu-v" style="width:120px">
                   <li><label><input type="checkbox"> Все</label></li>
                   <li><label><input type="checkbox"> Открытые</label></li>
                </ul>
             </li>
          </ul>

• 0

Положить все в список, далее из списка убрать ненужное (исключить из списка), и с оставшимися делать все что душе угодно.

• -3

по поводу "как" никаких вопросов не возникало, вопрос скорее "почему" так странно работает.

5 шагов вместо 1 - это лучший аргумент в пользу описанного мной варианта.

• +2

Имхо, сомнительная хотелка. Я б не принял =)  Но это субъективно.

• -3
                Положить все в список, далее из списка убрать ненужное (исключить из списка), и с оставшимися делать все что душе угодно.

конечно же это ведь быстрее и удобнее..

• 0

Выделить все, и убрать оттуда пару товаров - задача встречающаяся на практике намного реже, чем выделить все на странице и убрать оттуда пару выделенных.

• 0

встречающаяся на практике намного реже

а в на моей практике - нет, у меня 30-40% заказанных плагинов это парсеры баз из которых магазин берет все товары и выставляет у себя с наценкой т.ч. для них задача массового удаления весьма актуальна.

• 0

Дык я ж не говорю что хотелка совсем лишена смысла... Но я уверен что вопрос спорный, и брать частный случай и распространять его на всю систему я б не стал. Может действительно придумают какой-нить универсальный способ. Но мне (лично мне) удобнее и привычнее текущее поведение системы, которое перекликается с аналогичным поведением других систем (почтовые службы и пр.)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите