Актуальное наименование

Здравствуйте.

В админке "магазин"-"заказы" в описании товара появилось предупреждение с восклицательным знаком "Актуальное наименование", а после названия товара стоят скобки.

Помогите пожалуйста разобраться, что это такое, и как это исправить 

15 ответов

• 1
    Ирина 3 августа 2018 13:36 #
    Аналогичный вопрос.
    Предупреждения появляются у товаров, в которых отсутствует наименование артикула, а заказ оформлен в "один клик".

Видимо, нужно писать разработчику плагина "купить в один клик" (разработчик Игорь Гапонов)

• 1
    Виктор М 3 августа 2018 13:55 #

Ирина, я немного продвинулся в этом вопросе. такая надпись, в моём случае возникает только при заказе через плагин "купить в один клик" Игоря Гапонова. 

У меня ShopScript-7 тема "Выгодная покупка".

У Вас тоже установлен этот плагин?

• +1
      Ирина Ирина 3 августа 2018 14:04 #

Виктор, да. Тоже уже в этом убедилась. Отредактировала свое сообщение, еще не прочитав ваше сообщение.

Тема у меня другая, видимо проблема в плагине.

Игорю написала.

• 1
    Виктор М 3 августа 2018 14:03 #

Извиняюсь, не дочитал до конца. Разработчику написал.

Еще у меня после обновления, при оформлении заказа не срабатывает Smarty $Order-id, покупатель такое сообщение и видит, а не реальный номер заказа.

• 1
    Виктор М 3 августа 2018 14:05 #

Если решите вопрос, напишите пожалуйста сюда!

• 1

В обновлении недоработка будет исправлена. Не переживайте

• 1
    ElenaS 19 августа 2018 22:48 #

Плагин обновился, но клиент также не видит номер заказа выходит "order id"

Кнопки не встают в ряд на странице товара:

В корзине тоже растягивается по всему экрану:

• +1

Это все вопросы настроек плагина отдельно для страницы товара и корзины. 

Если вам или вашему клиенту нужна помощь, пишите. Поддержка оказывается только по почте

• 2
    Victor_BA 22 ноября 2018 13:59 #

У меня тоже аналогичная проблема, появляется "Актуальное наименование:" - но плагина заказ в один клик у меня нет, заказы через обычную корзину идут.

• 2
    Elena 22 декабря 2018 01:36 #

Та же проблема!!! То же плагина заказ в один клик нет! Однозначно эту ошибку вызывает какой-то плагин - вопрос - какой?!!! Отключать по очереди каждый плагин - проблематично... Ждем пока кто-нибудь подскажет..

?!

• 2
    Дмитрий Гончаров 22 декабря 2018 22:02 #

У меня тоже такое возникает когда приходят заказы из Пром. Тема- Выгодная покупка

• 1
    Shop-Script Fan 10 сентября 2021 13:14 #

Так что с 2018 года так и не выяснилось что это такое "Актуальное наименование"? У меня заказ оформлен стандартно через пошаговое оформление в корзине. У каждого товара появилось это "актуальное наименование" причем названия товара совпадают. Хрень какая-то. В чем дело то?

• +2
      replicant replicant 10 сентября 2021 15:21 #

Актуальное название проставляется, если после оформления заказа, товар подвергался редактированию и менялось название, наименование и/или код артикула и что-то примерно в таком ключе.

Если с момента оформления заказа товар подобному изменению не подвергался, то актуальное название не должно показываться.

Проследите это на каком-нибудь тестовом товаре.

• +1
        Shop-Script Fan Shop-Script Fan 11 сентября 2021 01:00 #

Да, вы знаете в ваших словах есть смысл. Я не стал создавать тестовый товар, а просто установил бесплатный плагин "Полезные мелочи" и посмотрел дату изменения товаров. И обнаружил что товары у которых показывалось предупреждение об "актуальном названии" были изменены в день заказа. А у товаров без этого предупреждения изменения проводились неделю назад до заказа. И сначала я подумал, что так оно все и было но потом посмотрел по логам приложения "Магазин" и выяснил что товар после заказа не изменялся менеджером. Это я уже потом когда мне это сказали начал играться с товаром проверяя что с ним не так :) 

То есть это я товар редактировал уже после того как были обнаружены эти предупреждения. НО. Как я выяснился сам заказ редактировался. И сейчас нужно понять если товары после оформления заказа не редактировались то может редактирование заказа привело к этим предупреждениям?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите