Изменение региона доставки

Так должно быть или я что-то делаю не так?
настроено несколько вар-тов доставки: курьер до МКАД,  курьер за МКАД, самовывоз, ТК в регионы. 

предположим, клиент оформляет доставку, выбирает доставку через ТК  в Дубну, жмет "далее"  но до конца не доходит (не подтверждает), понимает что это долго/дорого и решает заказать в офис (в пределах МКАД бесплатная доставка). но нет, т.к. уже была введена Дубна, ему даже не предлагается выбрать вариант "доставка до Мкад". Он не может отказаться от варианта ТК. Даже закрыв браузер и начав сначала - введенный город так и висит в сессии. 

Верно и обратное - выбрал вариант Москва, не подтвердил, решил отправить ТК сразу на объект назначения - а уже нет варианта ТК, т.к. город выбран Москва...

это нормально? 

1 ответ

• 1
    Николай Webasyst 2 августа 2018 16:47 #

В этом случае всегда можно вернуться в корзину и повторить процесс оформления заказа выбрав другой способ доставки.

• +1
      mikle GM mikle GM 2 августа 2018 18:49 #

если бы это было так, я бы не задавал вопрос.
      Если была выбрана Москва, то вернувшись к началу оформления мне даже не предлагается вариант "Деловые линии" т.к.он не для Москвы.

ситуация частично меняется если включить "Форма ввода адреса доставки" но там другая бага: пользователь вводит "воронеж, минская 1" и получает выбор вариантов: Самовывоз (из нашего офиса в Москве, другого нет) и ТК в Воронеж. Также при включенном Форма ввода адреса доставки" просит ввести адрес но нет варианта "самовывоз". пришлось приписать "(не заполняйте, если хотите забрать самовывозом)". Также этот вариант не спрашивает регион и не всегда Деловые могут понять введенный адрес и пишут "Невозможно рассчитать стоимость доставки в указанный город."

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите