Плагин Самовывоза Pickup

Не удается разместить более 250 точек самовывоза. У нас их 850 только по Москве.  Как быть? У плагина ограничения на количество точек?

4 ответа

• 2
    replicant 11 июля 2018 21:50 #

Мне думается дело тут не в плагине, а в типе поля данных столбца value в таблице shop_plugin_settings в БД.

Тип поля text допускает 65535 символов. ИМХО надо менять на mediumtext, который до 16777215 символов, если у вас при 250 ПВЗ происходит достижение ограничения.

Для справки у меня 16 точек самовывоза для pickup в этом поле дают более 3000 символов, а для чуть более продвинутого плагина regionalpickup уже почти 5000.

Несложный подсчет дает возможные цифры около 300 пунктов самовывоза. Дальше все. Приехали. Надо менять тип поля в БД mysql средствами того же phpmyadmin. Данные при этом не пропадут. Всё норм, но можете для подстраховки эту таблицу экспортировать перед сменой типа.

Проверьте вашу таблицу в базе данных. Скопируйте текст из нужного поля и вставьте в тестовый редактор типа Notepad++, который подсчитает символы и оцените масштаб бедствия.

• +1

Мне думается дело тут не в плагине, а в типе поля данных столбца value в таблице shop_plugin_settings в БД.

Там, скорее всего, тупо не хватает количества переменных в POST. max_input_vars надо в конфиге крутить

• 2

Верно и про shop_plugin_settings и про max_input_vars. Регулярно с таким сталкиваюсь у плагина yapickup.

• 1
    Андрей Андрей 12 июля 2018 11:36 #

Спасибо коллеги! Точно не подумал. Сейчас поменяют тип поля таблицы и проверю max_input_vars

• 1
    Андрей Андрей 12 июля 2018 11:51 #

Ребят все получилось после увеличения разрядности поля Value в shop_plugin_settings. Благодарю!!!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите