Возможность загрузки изображений на облачный сервис

34

Здравствуйте, предлагаю добавить функционал для загрузки статичных изображений (фотографий товаров и т.п.) в облачные хранилища, например:

- Amazon S3

- Selectel

- Mail.ru Cloud Solutions

Таким образом можно

1) Сильно ускорить доступ к статичному контенту

2) Не апгрейдить хостинг/VPS из за нехватки места на диске, т.к. дисковое пространство обычного хостинга стоит дороже чем хранение статики в вышепредложенных сервисах.

У Битрикса, например, подобное решение есть из коробки:

12 комментариев

• +5
    replicant replicant 22 ноября 2018 16:20 #

Плюсую!

• +5
    Евгений Евгений 22 ноября 2018 16:53 #

Всеми руками и ногами ЗА!!!

• +5
    oleg - oleg - 22 ноября 2018 17:46 #

давно пора

• +3
    e.a.shakala e.a.shakala 9 февраля 2019 17:07 #

У меня изображений 50 гигов, любой file storage очень бы упростил жизнь. В такой схеме и проще бэкапиться из-за размеров сайта, и меньше расходы на серверную часть (увеличиваешь ОЗУ/CPU, не увеличивая размер дисков).

• +3
    Евгений Филатов Евгений Филатов 20 февраля 2020 14:03 #

Я рад что так много людей хотят этого! Тоже голосую за!

• +3
    weduser weduser 20 февраля 2020 14:14 #

+1 

Заодно решится проблема упорядочивания картинок, можно будет грохнуть лишние картинки которые ни к чему не привязаны. 

• +3
    smitt smitt 21 марта 2020 00:29 #

Разработчики, ау! Два года назад я опубликовал предложение, слежу за ним уже просто из принципа. Почему за два года так и не удосужились взять в работу или хотя-бы дать комментарий?

• +2
    Nikolai Nikolai 20 марта 2020 21:59 #

Вещь безусловно нужная, необходимая и своевременная! Предлагаю поддержать товарищам.

• +1
    v-e-y v-e-y 25 марта 2020 18:34 #

Апну тему)

А то у нас 2 магазина с "одинаковым товаром", фотки идентичные все остальное с изменениями. Приходится в оба магазина одни и те же фотки загружать.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите