Не меняется статус заказа

Здравствуйте

разработал плагин оплаты. после оплаты через плагин на двух сайтах меняется статус заказа на Оплачен на третьем нет. куда рыть ?

пс. логи пустые, кеш чищен, режим дебаг включен

10 ответов

• -1

Ты предлагаешь нам в слепую угадывать?

• 3

При корректном написании плагина все уведомления/коллбеки от платежного шлюза попадают в логи.

Если логи пустые, значит проблема возникает еще раньше (настройки на стороне платежного шлюза/доступность сайта и так далее)

• -1

на стороне платежной системы платеж проходит. в каком месте кода магазина нужно поставить логирование чтобы отследить процесс изменения статуса заказа ?

• +1

Если судить по заявлению, что логи пустые (директория wa-log не пополняется логами), то проблема не в коде магазина и логирование там бессмысленно.

• -1

директория wa-log пополняется логами, но там нет логов об ошибках.

в коде плагина ошибку я исключаю, поскольку на других сайтах он без проблем изменяет статус заказа на Оплачен

потому вопрос остается открытым: "в каком месте кода магазина нужно поставить логирование чтобы отследить процесс изменения статуса заказа ?"

• -1

были старые логи плагина. я их удалил. когда я делаю платеж, то по текущей операции логи не появляются

• 0
      в коде плагина ошибку я исключаю

мне бы Вашу уверенность в себе, бывают и разные настройки, да и сервера имеют конфигурацию не 1 в 1. Но код выкладывать точно не стоит, наеюсь ...сть достаточно.

• +2

Новых записей нет, значит callback не приходит/отклоняется (не удивлюсь, если вы закрыли авторизацией урл установки).

Даже неверный запрос так или иначе отражается в логах (обязательно логи плагина и при идентификации запроса в истории обработки заказа)

В общем, смотрите подсказку в тексте, что я написал у себя в блокноте (вы не предоставляете никаких данных о коде, поэтому будем считать, что все — телепаты)

• -3

прям философский клуб. практики есть ? так никто не ответил на вопрос: "в каком месте кода магазина нужно поставить логирование чтобы отследить процесс изменения статуса заказа ?"

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите