Новый контакт в админке - установка пароля

Добрый день!

Сейчас на сайте отключена возможность регистрации пользователя. Новых пользователей добавляет администратор, с админки.

Столкнулся со следующей проблемой:

- в админке нет возможности установить пароль для нового пользователя;

- новый пользователь не получает уведомление на почту.

Как я понял, возможности установить пароль новому пользователю нет изначально (чтобы пользователь установил его самостоятельно) и в данном случае пользователь должен установить новый пароль, кликнув по ссылке "Забыли пароль?". Но как тогда включить отправку уведомлений, когда админ добавляет нового пользователя?

1 ответ

• 1

Добрый день!

Вы правы, такой возможности нет. И вообще по правилам безопасности пароль никогда не отправляется по почте, максимум приходит ссылка для того, чтобы клиент сам ввел свой пароль.

Не принуждаем, но на правах рекламы, хочу сказать, что у нас есть плагин для изменения пароля и отправки его клиенту. https://www.webasyst.ru/store/plugin/contacts/pass...

• +1
      RaKe RaKe 23 июня 2018 10:24 #

По поводу установки пароля, я так и подумал (что в свою очередь и логично: пользователь должен сам указывать свой пароль), но отсюда вытекает другой логичный вопрос: почему пользователь не получает письмо на почту с уведомлением о том, что его внесли в базу сайта и не предлагают установить пароль, либо отказаться от регистрации?

P.S. за ссылку на плагин спасибо, внесем на рассмотрение вопрос о его покупке

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите