мошенничество

Роман Кухарев

все плагины создаются сами разработчиками вебасисит.

только под разными никами, типо это не они.

потом выпускают обновления официальное, а программы были сделаны не их разработчиками и они перестают работать.

разработчик пропадает.

появляется новый, и по новому плати.

два примера,

https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/revenueorder/reviews/
https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/message/reviews/

напишу заявление в прокуратуру. пусть проведут проверку.

21 июня 2018

• С уважением. Дата, подпись… Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото».

• Поступила ответ от прокуратуры Вебасистовской области республики Шоп.

В ходе проверки заявления от Романа Кухарева подтвердились участившиеся случаи мошенничества. Было выяснено, что все комментарии на Хабе поддержки пишет один и тот же человек. Он же Сергей Чернов, он же Иоанна Жукаускайте, он же Платон Миллер, он же Юра Иляскин. Материалы проверки прикладываем.

• "Совпадение? Не думаю!"

• Роман Кухарев 21 июня 2018 14:13

вот так вы работает? пусть люди видят!

кому нечего скрывать, так оправдыватся не будет! а то нафлудили тут.

• Роман Кухарев 21 июня 2018 14:19

как тролит creative-office.ru, можно сделать вывод, как он относится к потенциальным клиентам и что от них ждать!

сразу видно не серьезная контора.

их цитата

"Поступила ответ от прокуратуры Вебасистовской области республики Шоп.

В ходе проверки заявления от Романа Кухарева подтвердились участившиеся случаи мошенничества. Было выяснено, что все комментарии на Хабе поддержки пишет один и тот же человек. Он же Сергей Чернов, он же Иоанна Жукаускайте, он же Платон Миллер, он же Юра Иляскин. Материалы проверки прикладываем."

• Роман -

"Ваше предложение, — говорю, — убогое.

Морды после будем бить. Я вина хочу!"

Вступать с вами в серьезную полемику, о том, что сотрудники WA скрываются под никами независимых разработчиков, глупо, а идея достойна только сочувствия. А Креативчег, всегда подходит Креативненько к своим постам ;).

• Поскольку, как выяснилось, я являюсь сотрудником вебассист, требую выплатить мне зарплату за период с 02.2006 по 06.2018. В противном случае напишу заявление в прократуру, спортлото, путину, еспч и мировой закулисе

• О! Все срочно бежим трудовые относить в вебасист!)))

• По просьбе Романа (телефонный разговор) пишу ответ без троллинга.

1. Я знаю как минимум 20 сторонних разработчиков, которые не являются сотрудниками Вебасист (Артикус). И естественно, это не из конца списка, а в верхней части - активные разработчики.

2. Сторонний разработчик может попытаться написать плагин, а затем не получив славы и приличного дохода принять решение забросить это дело. Вебасист вряд ли возьмет на себя ответственность. Поэтому в некотором смысле, покупая плагины у разработчиков у которых малый портфель плагинов вы подвергаетесь риску.

3. К сожалению, все мы смертны (или резко меняются планы) и возможно, что даже купив плагин у самого популярного разработчика вы можете оказаться в ситуации, когда поддержка плагина будет прекращена.

4. Лично я люблю заявления, которые исполняются. Написал "напишу в прокуратуру", "уйду в Битрикс", "моргалы выколю" - берешь и делаешь. Иначе, услышав такие заявления хочется только одного - троллить, иногда очень толсто.

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:42

согласен! вот только про битрикс, Вам я не говорил, а говорил я это по телефону поддержке вебасисит.)))

хотя бы услышал, адекватный ответ, хоть от кого то! 

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:43

просто совпадение про битрикс ?  )))

• Часто в своих ответах я обращаюсь к читателю, а не конкретному автору или комментатору. Но раз вы только про Битрикс спросили, то видимо про моргалы то вы говорили, так? ))))

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:48

про маргалы не говорил)))

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:50

но вот после всего этого, (летом) пошли другие жалобы от клиентов по телефону

люди которые знали про мой сайт, не могут его найти в поисковиках, вот это уже не совпадения, а кто то хорошо подосрал. 

• А в Битрикс уйти не грозил разве что ленивый. Всегда же должен быть враг и чудодейственное средство исцеления приняв которое уж точно никаких больше проблем не будет.

• Не буду отрицать возможности такого, теоретически. Но фактически, "кто вы такой, чтобы бояться вашего поста, который через неделю скроется и про него все забудут кроме вас". 

Надеюсь, вы не обидитесь на такой комментарий, но хотелось выступить в роле отца мафии и от его лица сказать вам, что скорее всего это какие-то совпадения, так как поверить, что из-за поста/комментария кто-то будет предпринимать против вас какие-то действия. Проще просто вас забанить и удалить неугодные записи. И еще от вашего имени написать, что Вебасист красаучики.

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:57

возможно)

• Роман Кухарев 26 октября 2018 12:58

но плагины сказали сняли с продажи, а они до сих пор доступны. 

а может у вновь купивших все хорошо, первые 100 дней. а потом не работает.

жалоб нет, но плагин не работает....и не снят

• Не знаю, я только что посмотрел оба плагина и первого поста и оба сняты с продажи. Если их сняли только что, то подтверждаю, что работаю в Вебасист и требую наконец выплатить заработную плату.

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:10

сняли только что! а заявку я оставлял летом, после чего у меня начались проблемы с индексацией

• подтверждаю, что работаю в Вебасист и требую наконец выплатить заработную плату

Мда.... Дела....  О какой заработной плате идет речь при такой грубой работе???!!!  ))))

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:14

сейчас обновил страницу. и появилась надпись в место кнопки купить

The product is no longer available

• Ввидите, как я всесильный...и разговоры подслушиваю (про Битрикс),  и плагины с продажи снимаю, которые полгода висят. Обращайтесь!

• Роман, примерно 15%  "огорченных" клиентов пугают уходом в Битрикс. Это независимые разработчики слышат чаще, чем спасибо. Кстати никто не держит...

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:22

а я обрадовался, что не сняли их. значит все в порядке... но у вы кидалово и никто не застрахован при покупки других плагинов оказаться с ничем.

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:25

еще и проблем найдете . если на публику вынесете. КТО ЖЕ ТАКОЙ МСТИТЕЛЬНЫЙ ОКАЗАЛСЯ? 

• Я бы просто немного переформулировал, так как кидалово или мошенничество - это всё-таки что-то запланированное. А в данной ситуации:

- Вебасист не берет на себя ответственность за сторонних разработчиков и правильно делает, иначе бы тогда нужно было создавать страховой фонд и видимо больше брать с разработчиков, а значит и плагины были бы дороже, кроме того, тогда бы появились бы и мошенники (не буду расписывать, но условно говоря, вы создаёте разработчика, потом сами же у себя покупаете, сливаетесь как разработчик и как покупатель требуете возмещения)

- Начинающий разработчик попробовал, ну не зашло и он ушел... заранее он не планировал собрать бабла и соскочить.

По итогу: да, потерять деньги вы можете, но чаще всего плагины даже за 3 месяца, которые отведены на возврат, чаще всего окупают затраты на него, поэтому так или иначе вы остаетесь в плюсе.

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:33

для тех кто не верил.

а я их сегодня мог купить. плагины которые еще летом сняты

• Роман Кухарев 26 октября 2018 13:35

(не буду расписывать, но условно говоря, вы создаёте разработчика, потом сами же у себя покупаете, сливаетесь как разработчик и как покупатель требуете возмещения)

вот все то же самое только наоборот я в самом начале и говорил.

вебасист сам создает разработчика. собирает бабосики и пропадает. а потом говорит. а мы не причем это все разработчик.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите