Робокасса. Переход на решение "Робочеки" с 21.06.18.

Добрый день!

Прошу помощи в решении вопроса, связанного с переходом на решение Робочеки с 21 июня.

Письмо от Робокассы в приложении. Вопрос связан с передачей дополнительных параметров в Робокассу.

Благодарю!

Письмо от Робокассы:

Уважаемые клиенты,

С одобрения Федеральной Налоговой Службы мы разработали новое решение «Робочеки» для фискализации платежей в соответствии с Федеральным законом №54 (онлайн-кассы). Данное решение позволит вам принимать оплату от покупателей за свои товары и услуги в рамках действующего законодательства. Оплата покупок и передача фискальных чеков будет осуществляться через онлайн-кассу Robokassa. Информация будет передаваться через ОФД в налоговые органы с указанием ИНН вашей организации в соответствии с принятым регламентом. Также чек будет получать ваш покупатель, а вы сможете увидеть его в Личном Кабинете в реестре операций! Приобретение кассы с вашей стороны не потребуется!

Новое решение призвано полностью заменить используемый вами вариант «Лояльное».

С учетом вышеизложенного, ООО «Бизнес Элемент» в рамках п.6.2 Правил участия в Программе лояльности ООО «Бизнес Элемент» (для юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей), уведомляет Вас о прекращении действия Программы лояльности с 21 июня 2018 года.

21 июня 2018 ваш магазин будет автоматически переведен на решение «Робочеки».

Для продолжения приема платежей вам необходимо:

• указать систему налогообложения в Личном кабинете (раздел Фискализация);
  • проверить наличие скан-копии Подтверждения о присоединении к Договору (Личный кабинет - раздел Документы и шаблоны) и в случае его отсутствия подгрузить его;
  • на своем сайте настроить передачу информации о составе корзины (https://docs.robokassa.ru/?_ga=2.202226321.1678246...);
  • ознакомиться с рекомендациями по ведению бухгалтерского учета.

Приём платежей после перевода и настроек будет производиться без остановок. Финансовые условия, так же останутся без изменений.

С порядком предоставления услуги «Робочеки» вы можете ознакомиться в последней версии Договора https://fiscal.robokassa.ru/media/1285/dogovor_robokassa.pdf

2 ответа

• 1

А какая у вас система налогообложения? И вообще, в чем помощь должна заключаться?

• +1
      Антон Захаров Антон Захаров 20 июня 2018 23:05 #

УСН 6%

Я так понял, что в робокассу надо передавать дополнительные параметры (список товаров). В этом и нужна помощь.

• +1

Ну, раз надо, то передавайте. Я повторю вопрос, в чем помощь то заключается?

Точнее спрошу так... Вы из тех клиентов, которые не хотят разбираться и готовы оплатить услуги по настройке? Или из другой категории, например, из тех кто вместо изучения документации к плагину или настройке методом тыка предпочитают в любой непонятной ситуации задать вопрос в Хабе?

Я не хочу вас обидеть, просто хочу однозначно понять, что побудило создать эту тему.

Если вы хотите, чтобы вам помогли настроить, то я готов вам помочь за 1500₽. Если вы хотите, чтобы вам ответили бесплатно, то конкретно напишите, что вам сейчас мешает взять и начать передавать нужную информацию?

• +1
          Антон Захаров Антон Захаров 20 июня 2018 23:49 #

Вопрос по решению "Робочеки" не у меня одного:

Представитель Webasyst написал что с этим решением плагин не работает и посоветовал обратиться в хаб поддержки, что я и сделал.

Более четкий вопрос: как сделать так, чтобы плагин передавал все параметры, необходимые для решения "Робочеки". В частности параметр Receipt.

Фискализация чеков (куда, я предполагаю, входит передача данных о составе заказа) происходит только через АТОЛ.

creative-office.ru, если Вы сделаете полностью рабочий плагин Робокассы с оперативной поддержкой и оперативным внесениями изменений в алгоритм работы плагина исходя из нововведений Робокассы, за 1500₽ в магазине Webasyst - наверняка он будет пользоваться спросом.

• +1

Не помню где это советовали, но "Не верь никому!".

И в данном случае, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу двух фраз из документации на которую вы сами ссылаетесь.

Важно! Согласно 54-ФЗ необязательно передавать номенклатуру до 1 февраля 2021 года, если к бизнесу применяются следующие системы налогообложения:
            • Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);
            • Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН);
            • Патентная система налогообложения (ПСН);
            • Упрощенная система налогообложения (УСН).

Это упрощает техническую подготовку проекта, поскольку не требует реализации параметра Receipt

• +1

А вторая цитата

Для клиентов Robokassa выбравших для себя Облачное решение, Кассовое решение или решение Робочеки, в протокол добавляется новый параметр.

Receipt

• +1

Внимание! Вопрос.

Вебасист сделал плагин, который передает Receipt для Облачное, для Кассовое, но не передает для Робочеки? Серьезно?

• +1

Исходя из всего вышесказанного:

1. А вы пробовали спросить у Робокассы, а нужно/обязательно ли передавать Receipt если вы на УСН?

2. А вы пробовали просто включить фискализацию в плагин и купить по своей карте или на тестовых данных, что нибудь на минимально допустимую сумму?

• +1
                    Антон Захаров Антон Захаров 21 июня 2018 00:20 #

Если пришло письмо, значит думаю надо передавать этот параметр.

Проводить тестовый платеж не пробовал, т.к. обратно вернуть тариф в ЛК Робокассы нельзя. Значит если не заработает - можно было остаться без оплат на сайте.

Я приношу извинения за то, если мой вопрос некорректен (судя по тому, как Вы меня разносите тут=), но вопрос для меня важный.

Правильно ли я понимаю, что плагин будет работать с решением "Робочеки" без проблем и можно смело переходить на него.

Заранее благодарю!

• +1

Я не отвечу вам, хоть и тоже использую Робочеки, но я вручную выставляю счета. Мне так удобнее.

Я вам дал мысли с которыми в первую очередь вам стоит обратится в Робокассу, так как это их сервис и они наиболее компетенты в нем, что логично.

• +1

И, спасибо, за позитивный настрой. А разношу я не только вас, а всех сразу. Вас за доверчивость, Робокассу за непонятную вам рассылку, Вебасист за то, что скорее всего плагин работает, но они почему то написали, что не работает.... А может быть в очередной раз сам окажусь не прав, но не хотелось бы :)

• +1
                      Александр Сафонов Александр Сафонов 21 августа 2018 19:22 #

Если вы на УСН, повторюсь - не нужно

• +1
                  Антон Захаров Антон Захаров 21 июня 2018 00:17 #

Я основываюсь на ответы на данном ресурсе.

• +1

Еще раз повторю, не верьте никому:

- ни массовой рассылке Робокассы, где описаны все требуемые действия (писали не лично вам, поэтому запихнули по максимуму) ;

- ни документации Робокассы (мало ли) ;

- ни техподдержке Вебасист и любой другой компании, так как она не может всего знать и часто отвечает механически в рамках своих полномочий (в описании к плагину нет Робочеков, значит не работает.... А их просто недавно придумали, а описание у плагина старое) ;

- ни мне в конце концов.

Сомневайтесь, пробуйте и уточняйте. Свои сомнения я высказал чуть выше и по-моему мнению, вам или ничего дополнительно отправлять не нужно до 21 года, либо всё итак заработает достаточно просто включить фискализацию.

• +1
            Александр Сафонов Александр Сафонов 21 августа 2018 19:22 #

всё работает, достаточно выбрать решение робочеки в ЛК - фискализация. Если УСЕ 6%, тогда и передавать не надо состав корзины. Естественно своя касса для приема электронных платежей не нужна

• +1
        Александр Сафонов Александр Сафонов 21 августа 2018 19:21 #

Если вы на УСН - не обязательно передавать состав корзины, так что не переживайте и работайте с робочеками дальше

• 1
    Andrei 17 сентября 2018 13:42 #

Добрый день! Передал информацию разработчику плагина для Робокассы - webasyst (не выводит информацию о товаре в робочеках), ждем обновление..

Цитирую ответ Робокассы "В присланном Вами post-запросе, в параметре Resciept наблюдаются 2 проблемы: параметр Receipt в запросе представлен не в URL-кодированном виде. Данный параметр должен быть URL-кодирован, как в запросе, так и при подсчёте сигнатуры. Вторая проблема: если поле name содержит текст в кодировке вида \uxxxx\uxxxx , это часто даёт ошибки. Лучше, если он будет просто в кириллических символах. "

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите