Неправильная работа капчи Есть решение

Добрый день!

Некоторое время назад заметил, что капча на сайте работает неправильно. Какой бы код не вводил в это поле (верный код и не верный), капча не проходит проверку.

Изучил данную статью https://support.webasyst.ru/4720/add-feedback-form... и попробовал убрать капчу (сделать код капчи пустым)

{$wa->storage(['captcha', $wa->app()], '')}

В таком случае (если не заполнять поле капча), она проходит проверку.

Также заметил, что если жмакнуть по ссылке "Обновить капчу (CAPTCHA)", то при вводе нового кода капча успешно проходит проверку.

Получается, данное поле работает неправильно только при первоначальном открытии страницы, далее, если кликнуть по ссылке "Обновить капчу (CAPTCHA)", то поле работает как и должно работать.

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Есть какие-нибудь версии почему так происходит?

1 ответ

• 1
    enso_studio@mail.ru Партнер-разработчик 16 июня 2018 14:02 # Решение

зачем такие танцы с бубнами?)) можно просто не вставлять {$wa->captcha()} в форму.

проблема может быть если Вы пытаетесь использовать несколько капч на странице - решение попадалось на форуме...

может плагин...

а может кеш..

гадать можно долго :)

• +1
      RaKe RaKe 16 июня 2018 18:22 #

Этот код я вставлял только для того, чтобы понять, реагирует ли на что-либо сама капча.

Сама форма с капчей успешно работала в течении нескольких месяцев, но перестала работать, как говорится, ни с того, ни с сего

• +1
      RaKe RaKe 17 июня 2018 20:26 #

Спасибо за наводку. Проверил страницу полностью и понял, что у меня используются 2 формы в табах, в каждой форме по капче. Буду исправлять)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите