Мутные фото в слайдере

Добрый день!

Загружаю в промокарточку фото отличного качества, а на слайдере оно отображается мутно, будто не резкое.

Подскажите, в чем может быть причина и как исправить? Тема Defolt 3. Сайт https://innaprinz.com/

Благодарю.

1 ответ

• 2
    replicant 18 июня 2018 07:13 #

Причина в том, что любое увеличенное от оригинала фото будет мутноватым. У вас слайдер имеет ширину 1600 точек, а фото, которое вы в нем используете, 900 точек (причем производное от 1138 точек оригинала), поэтому 900 растягивается до 1600 и происходит потеря резкости. Фото у вас может и отличные, но слишком маленькие для этого слайдера.

Используйте фото большего размера в точках (или слайдер сделайте меньше). В идеале фото должны быть 100% такие же как и слайдер пиксель в пиксель. Допустимо, если фото больше слайдера, но не наоборот, как в вашем случае.

• +1
      Инна Инна 18 июня 2018 15:32 #

Спасибо за ответ. Загрузила 1600х750 пикселей. Лучше, но далеко от оригинала и если посмотреть код элемента то они, как вы говорите и 1138 пикселей, хотя на самом деле я загружаю 1600. Видимо в настройках дизайна у меня неправильно где-то прописан размер и при загрузке оно уменьшается? Тогда вопрос где изменить размер слайдера?) Уменьшать я его не хочу

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите