Вопрос по старой версии ShopScript 309

Добрый день!

Вопрос по старой версии ShopScript 309 - так как старый форум (http://old.webasyst.ru/forum/) сделан только для чтения и разработчики рекомендуют писать только здесь...

Без видимых причин пропало меню в админ-панели - когда заходишь видишь только окно с заказами (нет возможности зайти в каталог товаров, настройку и т.д.)

Это под всеми аккаунтами (админа, менеджеров...)

В логах хостинга никаких ошибок нет.... В какую сторону копать? Что посмотреть...

На сайте вирусов нет, никто ничего нового не ставил, не модифицировал...

7 ответов

• 2
    Злой Димон 7 июня 2018 22:17 #
    Вы, конечно, не обижайтесь, но уже сам движок Вам говорит, что он умер. Это Ваше дело, но может всё закончится более печально (взлом, вирусы, потеря данных и т.д.). Не проще перейти на последнюю версию, пока ещё данные живы?
  • 1
    Shop-Script Fan 14 июня 2018 14:18 #

Предлагаю зайти в Installer (http://vash-site.ru/installer) и насколько я помню там есть вкладка с диагностикой где можно посмотреть насколько корректно работают скрипты. Ошибки будут обозначены. Также нужно зайти на хостинг и запустить там диагностику работы сайта (если таковая имеется на вашем хостинге). И еще на хостинге. Еще может быть проблема в том, что хостинг установил вам более новую версию php обработчика (php ini), чем нужна для 309 версии. Сейчас рекомендуется стабильная версия 5.6, вы можете выбрать редакции PHP 5.2, PHP 5.3, PHP 5.4, PHP 5.5 и посмотреть что произойдет.

• 1
    Антон 14 июня 2018 16:56 #

В Инсталлере конечно был - все правильно и красиво.

Вот скриншот.

• 1
    Антон 14 июня 2018 16:59 #

Насколько я понял это последствия вируса.

Нашел его куски в

\public_html\published\common\html\cssbased\layout\topmenu2\finder_indexer.php PHP/Agent.NFQ

\public_html\published\common\html\cssbased\layout\topmenu\load.php

Не сразу обратил внимание , т.к. дату поставили у файлов 24.07.2013

finder_indexer.php - оказался веб-панелью управления от группы DarkCrewFriends

• 1
    Антон 14 июня 2018 17:04 #

Пытаюсь понять где именно вызывается и формируется панель меню в бекенде, которая в итоге не формируется...

пока не смог найти откуда вызывались эти файлы load.php и finder_indexer.php

• 1
    Антон 14 июня 2018 17:34 #

версия PHP 5.3, на более высоких начинают сыпаться ошибки...

• 0
    Антон 8 июня 2018 08:30 #

Я не обижаюсь, а ищу решение данной проблемы.

Взлом и вирусы бывают на разных движках и сайтах - это я в курсе и борюсь с этим по мере необходимости.

• +1
      code2003 code2003 14 июня 2018 15:20 #

Сделайте пожалуйста скрин этой всей страницы. Возможно там проблема в другом т.к. за все годы именно такой проблемы не было ни разу.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите