Игровой режим (ачивки за определенные действия)

1

Сейчас во многих приложениях и магазинах есть ачивки (звания) за какие-то действия или заслуги пользователей.

Очень хорошо работают в продажах, было бы здорово реализовать подобное на webasyst.

Для этого нужен:

• открытый профиль пользователя (возможность зайди в профиль пользователя другим клиентам, там должно быть написано имя, его ачивки, город - настройки видимости задаем сам клиент).
  • админка управления ачивками - возможность создавать/удалять/редактировать ачивки - правила присвоения, png\gif значка и название/описание ачивки

Правила формирования ачивок могут быть разнообразными:

• по дате создания профиля (например, чтобы можно было создать: новичок - до года, офицер - от 1 до 3 лет, ветеран - больше 3 лет);
  • по количеству/сумме успешных заказов
  • по покупке определенных групп/товаров (например, после покупки грабель клиент получает ачивку "веселый фермер")
  • по количеству сообщений в поддержку/отзывов

8 комментариев

• +2

вы форумом ошиблись :)

• +1

Николай несколько вопросов?

1. % повторных покупок в ИМ?

2. Как ваша идея будет влиять на продажи?

3. Вы же понимаете, что философия ИМ и Соцсети немного (от совсем) разная...

• 0
      Nikolai Nikolai 1 июня 2018 11:16 #

1. Подойдет для магазинов, в которых товары нужны клиентам регулярно и важен постоянных клиент.

2. Отлично, особенно для возраста 16-35 лет.

3. Но мы же все хотим постоянных клиентов (иначе зачем в магазине ampu, ltv, все дела).

• +2

"например, после покупки грабель" - хочу купить мотыгу и две лопаты. На сколько после покупки поднимется мой рейтинг и смогу ли я после этого командовать взводом шмелей с соседнего участка?

• 0
        Nikolai Nikolai 1 июня 2018 11:24 #

Не сможете, если, конечно, заранее не хардкодили это, когда встретили грабли. Но всегда сможете писать плагины для камеди клаба.

• +3

О! Класс. С меня техническая часть, если сделаете ачивки и иконки к ним.

• +2

Думал на эту тему пару лет назад. Не сработает, скорее всего. Специально искал магазины с такими функциями, более менее известные, но не нашел. Значит не срабатывает. Смысл этого в состязательности, а какое тут состязание -- кто больше купил?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите