Экспорт изображения товара в Яндекс.Маркет

Буквально недавно (25 февраля 2015 года) столкнулся с такой проблемой: картинки моих товарных предложений, опубликованные на Яндекс.Маркете совсем не те, которые стоят у меня на сайте по умолчанию и первыми по порядку на странице товара. В .xml файле, передаваемом в Яндекс.Маркет первой идет ссылка на нужную мне картинку, но Яндекс публикует все-равно другую. Такая ситуация возникла недавно. Очевидно, Маркет что то поменял у себя. Из разговора со специалистом Яндекс.Маркета выяснилось, что их робот при формировании фида берет не обязательно первую по порядку картинку, а любую из передаваемых (до 10 штук) на свое усмотрение. И повлиять на это никак нельзя. Выход такой: передавать в Яндекс.Маркет единственное изображение товара. К сожалению, не нашел возможности ограничения количества передаваемых изображений в плагине экспорта товаров в Маркет. Как это можно сделать, и возможно ли реализовать данную функцию в плагине?

2 ответа

• 2
    Alex69z 17 ноября 2016 13:17 #

В файле public_html/wa-apps/shop/plugins/yandexmarket/lib/actions/backend/shopYandexmarketPluginRun.controller.php можно найти

строку с case 'picture':

и подправить $limit = 10; на $limit = 1;

или альтернативный вариант чуть ниже заменить строку

$value = $values; на $value[0] = $values[0];

• 1
    Алексей Webasyst 18 марта 2015 04:19 #

Спасибо за пожелание. Информацию передали разработчикам для рассмотрения при проектировании следующих версий.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите