Не работает импорт CSV На рассмотрении

1

Гружу следующие столбцы: Артикул, Цена, Валюта, Наличие, Наличие на 4х складах.

На 20% импорт зависает. Валюта доллар основная

В логах: import: Unknown currency:

2018-04-27 00:07:10 109.252.60.51
import: Unknown currency: 
#0 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/model/shopProductSkus.model.php(258): shopCurrencyModel->convert('43.33', '', 'USD')
#1 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/model/shopProductSkus.model.php(651): shopProductSkusModel->convertPrice('43.33', '')
#2 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/classes/shopProduct.class.php(671): shopProductSkusModel->setData(Object(shopProduct), Array)
#3 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/classes/shopProduct.class.php(533): shopProduct->saveData(Array)
#4 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(1438): shopProduct->save(Array)
#5 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(844): shopCsvProductrunController->stepImportSku(Array)
#6 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(799): shopCsvProductrunController->stepImport()
#7 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/controller/waLongActionController.class.php(318): shopCsvProductrunController->step()
#8 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-apps/shop/lib/actions/csv/shopCsvProductrun.controller.php(760): waLongActionController->execute()
#9 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/controller/waController.class.php(21): shopCsvProductrunController->execute()
#10 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/controller/waFrontController.class.php(229): waController->run(NULL)
#11 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/controller/waFrontController.class.php(164): waFrontController->runController(Object(shopCsvProductrunController), NULL)
#12 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/controller/waFrontController.class.php(58): waFrontController->execute(NULL, 'csv', 'productrun')
#13 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/waSystem.class.php(562): waFrontController->dispatch()
#14 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/wa-system/waSystem.class.php(485): waSystem->dispatchBackend('webasyst/shop/')
#15 /var/www/chers/data/www/chers.com.ua/index.php(7): waSystem->dispatch()
#16 {main}

7 комментариев

• +1

Видимо, у какого-то товара в CSV установлена валюта отсутствующая в магазине.

• +1
      Иван Chers Иван Chers 27 апреля 2018 12:48 #

Нет, я грузил вообще без валюты изначально. Валюту потом добавил для теста, везде USD. Ошибка что с валютой, что без одна и та же.

• +1

Пришлите ссылку на ваш CSV-файл и покажите на снимке экрана настройки импорта, если проблема ещё актуальна.

• +1
        Иван Chers Иван Chers 24 мая 2018 19:00 #

Файл ничем особенным не выделяется. Кроме того, что там много тысяч артикулов. Небольшие файлы я импортирую без проблем.

Сегодня пытался импортировать два столбца: артикул и остаток на одном из складов. Результат тот же, зависло на 10,929%. В логах та же ошибка с валютой.

Вот скрин настроек: http://prntscr.com/jm41de

Вот сам файл импорта: https://yadi.sk/i/AVAM-FLy3WUWhE

• +1

Вот сам файл импорта: https://yadi.sk/i/AVAM-FLy3WUW...

В файле 2 столбца. А вы сначала писали:

Гружу следующие столбцы: Артикул, Цена, Валюта, Наличие, Наличие на 4х складах.

• +1
            Иван Chers Иван Chers 25 мая 2018 16:52 #

Я выше написал, что и с двумя столбцами та же самая проблема. Можно добавить в этот файл столбцы и проблема не поменяется. Валюту я добавлял специально, чтобы проверить - не исправит ли это проблему (т.к. ошибка в логах связана с валютой), вообще мне валюту нет необходимости грузить, я лишь хочу обновить остатки.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите