После обновления криво рассчитывается стоимость доставки в админке Исправлено

4

при редактировании заказа невозможно нормально рассчитать стоимость доставки сторонними плагинами, особенно если плагин возвращает один вариант доставки, а не несколько (например, плагин доставки в ПВЗ СДЭК).

Зачем я обновился...

17 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 18 апреля 2018 09:51 #

Установите все доступные обновления и очистите кеш в настройках "Инсталлера". Посмотрите, какие сообщения об ошибках появляются в PHP-логе и в консоли браузера в момент возникновения проблемы.

• +2
      Iwan Iwan 18 апреля 2018 10:23 #

1. все доступные обновления установлены

2. кеш очищен

3. в PHP-логе ошибок нет

4. в консоли браузера ошибок нет

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 18 апреля 2018 11:18 #

Проверьте проблему с другими плагинами, пожалуйста. Возможно, проблема возникает только с некоторыми из них. В этом случае обратитесь за помощью к разработчикам плагинов доставки. Если они обнаружат ошибки в программных продуктах Webasyst, они самостоятельно сообщат нам об этих ошибках.

• +1
        Iwan Iwan 18 апреля 2018 12:17 #

Проблема со всеми моими сторонними плагинами - Вся Почта России и СДЭК.

Кроме тех, кто возвращает несколько вариантов доставки

До обновления все работало отлично

• +1
        Iwan Iwan 19 апреля 2018 05:43 #

Жду решения проблемы

• +1

Стесняюсь спросить... А как плагин доставки может повлиять на этот процесс в бекенде? Не знаю, имеет проблема место быть, или нет, но плагины (в частности Вся Почта России) отдает в чистом виде тот массив который регламентирован документацией, ничего лишнего. Не могу не вспомнить предложение WA о платной диагностике: переведите разработчикам плагинов 1000р, и в случае если проблема будет в сторонних плагинах, мы вернем вам сумму в полном объеме.

• +1
          Iwan Iwan 19 апреля 2018 10:37 #

Не совсем понял, к кому именно вы обращаетесь - к представителю Weasyst или ко мне.

Что касается платной диагностики - также не совсем понимаю, кому мне нужно платить 1000р? Вебасисту или разработчикам плагинов?

Ну и я уверен, что проблема - в обновлении вебасиста, а не в плагинах - до обновления вебасиста все работало хорошо, а после поломалось - причем, два сторонних плагина сразу.

Не совсем понял вашу мысль.

• +1
          Iwan Iwan 19 апреля 2018 06:34 #

Заменил файлы в папке

/wa-apps/shop/templates/actions/order/

на стаую версию - не помогло

внешние доставки рассчитываются только если есть несколько вариантов, для одного варианта - всегда стоимость 0

Да и для нескольких вариантов стоимость первого из них тоже 0

• +1
          robotsmarsa robotsmarsa 19 апреля 2018 08:23 #

а у нас наоборот доставка начала корректно рассчитываться ) до обновления если изменить адрес или добавить товар, то стоимость доставки обнулялась

• +1
            Iwan Iwan 19 апреля 2018 09:43 #

вот повезло! а мы работать не можем нормально

• +1
              robotsmarsa robotsmarsa 19 апреля 2018 10:06 #

корректно мы тоже работать не можем, у нас при редактировании заказа цены округляются до целых (те что с копейками) и сумма заказа меняется, приходится все заказы по несколько раз редактироать меняя стоимость товаров

• +1
              PaKo PaKo 19 апреля 2018 14:37 #

Плюсую, СДЭК - в админке и при оформлении - не работает (((

• +1

работает вроде. час назад смотрел, как менеджер оформляет. Ну там 0 стоимость при изменении адреса, но это не очень страшно. если перещелкнуть разные варианты, стоимость нормальной становится

• +1
                  Iwan Iwan 19 апреля 2018 16:59 #

У меня отдельно 2 способа доставки - курьером и в ПВЗ

Там где несколько вариантов - ПВЗ - там первый вариант с нулевой стоимостью - а остальные с нормальной

А там где курьер - там одby вариант - с нулевой стоимостью

• +1
                  Iwan Iwan 23 апреля 2018 07:13 #

Исправлено, да не совсем

- не выводится дополнительная информация от плагинов доставки - например, адрес почтового отделения или время работы ПВЗ

Раньше выводилась курсивом между Доставкой и Оплатой, сейчас нету

• +1
                    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 23 апреля 2018 12:35 #

О других ошибках лучше сообщать в виде отдельных в хабе поддержки. Так их удобнее обрабатывать и обсуждать, если потребуется.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите