18 ответов

• 3
    Михаил Ушенин Webasyst 17 февраля 2015 09:39 #

Если вы пользуетесь аккаунтом в облаке Webasyst, то для установки SSL-сертификата для собственного домена нужно открыть приложение "Облако", перейти в раздел "Домены" и рядом с названием привязанного к аккаунту домена щёлкнуть по ссылке "Купить SSL-сертификат".

Если вы пользуетесь другим хостингом, то лучше уточнить порядок покупки и установки сертификата у службы поддержки вашего хостинга.

• 1
    Алексей Ефимов 3 июля 2015 02:32 #

Как установить имеющийся (не купленный у Вас) SSL сертификат на сайт в облаке webasyst? Естественно, на собственный домен.

• 1
    Dmitriy Kutuzov 3 августа 2015 02:15 #

Подскажите, пожалуйста, какой из сертификатов необходим для покупки?

• +1

В данном случаи любой...

Какие задачи вы хотите решить с помощью ssl?

• +1
        Dmitriy Kutuzov Dmitriy Kutuzov 3 августа 2015 07:30 #

Яндекс Кассу подключить хотел.
        Все готово, тестовый платежик провести нужно. Ну и соответственно, дальше принимать оплату от клиентов.

• +1

Для ЯКассы можно самоподписанный сделать и вообще ничего не покупать :)

• +1
            Dmitriy Kutuzov Dmitriy Kutuzov 3 августа 2015 07:51 #

А на сколько это менее безопасно, в таком случае?)

• +1

ЯКасса использует сертификат для шифрования трафика между вашим сервером и их сервером, не для взаимодействия с пользователям. И им все равно, кто этот сертификат подписал — вы сами или удостоверяющий центр.

Посетителю такой сертификат лучше не показывать, а для работы с ЯКассой подойдет.

Хотя в облаке вряд ли вам дадут самодельный установить.

Можете брать любой, какой дешевле. Если поддоменов несколько, нужен будет wildcard, наверное. А так на домен или на домен+www подойдет любой

• +1
                Алексей Алексей Webasyst 3 августа 2015 08:53 #

В облаке можно установить самоподписанный сертификат, но рекомендуется сразу ставить нормальный.

• +1

Берите любой, лучше с подтверждением бизнес уровня, но они дороже значительно.

Весьма популярный Comodo SSl в России, так у же повелось...

• 2
    Dmitriy Kutuzov 8 августа 2015 09:25 #

Однако, не все так просто, как хотелось бы :)
    Подскажите, пожалуйста, относительно ПО на сервере, что необходимо выбрать?

• +1
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 11 августа 2015 05:38 #

Поясните контекст вопроса. Где и зачем вы собираетесь сделать этот выбор?

• +1
        Dmitriy Kutuzov Dmitriy Kutuzov 12 августа 2015 09:10 #

Собственно, хочу купить сертификат. На сайте регистратора.
        Одно из условий его получения - указание данных о серверном ПО.
        Так как сайт наш находится в облаке - какое ПО используется я, к сожалению, не знаю.

• +1
        сергей иванов сергей иванов 18 мая 2016 04:25 #

Ответ подскажите, пожалуйста.

• 0
    Твой магазин 27 ноября 2015 10:30 #

я купил ssl сертивикат как устоновить не понимаю на почту выслали что то я посмотрел и не понел сто делать как правельно его поставить

• +6
      Злой Димон Злой Димон 18 февраля 2016 10:14 #

Вы меня, конечно, извините, но Вы хоть до третьего класса доучились? Ошибка на ошибке. Это ЖЕСТЬ!

• 1
    istroy.market.ru 22 июля 2022 09:52 #

Как установить сторонний сертификат на облаке вебасиста ? В документах только купленные в вебасисте показывают как установить 

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите