Почему на 7 сайт работает медленнее чем на 6 ?

Перешли с 6 версии на 7 и ужас как все медленно работает!

кто может анализ сделать? Про сео фильтр вообще молчу. Логи есть

2 ответа

• 1
    dez 13 апреля 2018 10:07 #

за последнюю неделю, уж много жалоб на сеофильтр, у кого то он хоть работает быстро?

• 1
    replicant 13 апреля 2018 12:52 #

Есть 100500 причин, по которым сайт работает "медленно". Полная диагностика включает не только анализ состояния движка, кода шаблонов, состава плагинов, оптимизации графики, настроек кеширования контента и т.п., но и полную проверку веб-сервера, состояние баз данных, оценку производительности, разные нагрузочные тесты и многое другое. Есс-но оптимизация отдаваемого контента - очень важная часть работы. Над этим надо работать постоянно. Вроде бы уже все ок, но всегда где-то что-то можно сделать лучше и из этих мелочей складывается общая картина. Выбор хостинга крайне важен в данном вопросе. Между 6 и 7 версией на тестах нет никаких отличий в плане производительности. Основная засада, если отойти от вопроса проблем с сервером, как правило в плагинах, их количестве, качестве и способе применения, графике и безумной перегрузке шаблонов всякими скриптами по поводу и без и избыточными css. Оптимально исполненные страницы и браузером быстрее рендерятся вобщем-то. Браузеру ведь тоже не всё равно что ему прилетает от сервера. Иной контент его и в ступор вогнать может. Ну да это всё лирика. :)

На мой взгляд, оптимальная отдача контента, должна выглядеть примерно так.

• +1
      Adelin Adelin 14 апреля 2018 10:51 #

Вот это все прекрасно. Но вы можете все это сделать?

• +1
        replicant replicant 14 апреля 2018 12:47 #

Могу, но со временем совсем беда, т.к. своих несколько и два в неспешной разработке и ещё один в миграции с 309 версии. В режиме разовых консультаций мне было бы проще, чем подключаться на полный цикл. Конечно для начала хотелось бы оценить проект внешне. Мыло dm собака krasnоgorsk точка ru. Еще есть Телеграм постоянно онлайн.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите