Как отключить выбор валют в подвале сайта?(2) Есть решение

Тема дефолтная, нужно отключить выбор валют в подвале для клиентов что бы была только одна.

У нас более чем 40 рабочих валют и все они работают с товарами по своему курсу. Я не могу их отключить, мне нужно убрать сам скрипт который выводит данную функцию в подвал сайта - поэтому удаление валют с админки в настройках не подходит.

4 ответа

• 2
    replicant 12 апреля 2018 13:59 # Решение

Если, как вы говорите, у вас выбор валюты в подвале сайта, то в шаблоне footer.html надо поискать примерно следующий код. В нем должны упоминаться слова currency.

<div class="currency-toggle">
    {if count($currencies) > 1}
    <select id="currency">
    {$currency = $wa->shop->currency()}
    ..... много букв ....
    location.href = url + 'currency=' + $(this).val();
    });
    </script>
    {/if}</div>

И для проверки заключить этот код в такие скобки {* код *} или вообще убрать, если совсем не нужен.

Если совсем похожего кода нет, но слово currency в шаблоне встречается, то просто скопируйте код шаблона и вам подскажут, что именно в нём надо убрать.

• +1
      Alex Free Alex Free 12 апреля 2018 15:28 #

Странно но футеры дефолтной темы все(магазин и сайт) пусты, вот ссылка на сайт http://www.dentallservice.com.ua/

• +2
        replicant replicant 12 апреля 2018 15:43 #

Искомый код у вас на сайте есть. Начинается он с <aside class="currency-toggle"> ... код ... </aside>.
        Но по ощущениям сидит он не в футере, а в main.html (главный шаблон контента Магазина - Main storefront layout and navigation) где-то после строки {$content}. То, что вы его видите в футере не значит, что он там. Поищите ещё. Он не так глубоко спрятан. Почти на поверхности.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите