Доработка плагина Почта России

2

Всем привет.

Так как много отправляю заказов по Почте предлагаю улучшить некоторые функции.

1. Предоставить возможность отключать "ненужные" бланки. Например, бланки 107, 113, 116 я не печатаю. Зачем тогда их показывать. В настройках плагина можно предоставить выбор нужных бланков.

2. Если выбрана печать 2-х (3-х, 4-х и т.п.) бланков почему нельзя сделать открытие этих бланков одной кнопкой "Печать"? Возможно нужно предоставить выбор пускать сразу на печать отмеченные бланки. без предварительного просмотра.

3. Необходимо сделать так, чтобы стоимость пересылки Постой изменялась в зависимости от предоплатной оплаты или оплаты при получении (наложенный платеж). Я не понимаю, почему это не сделали из "коробки". Покупатель видит, что если оплатить вперед - то стоимость доставки значительно уменьшается, например на 4%. При отправке дорогих вещей очень выгодно. Это также можно сделать с возможностью выбора.

4. Поддерживаю https://support.webasyst.ru/16028/plagin-pochta-rossii/. Многих покупателей мотивирует увеличить средний чек, если бесплатная доставка от определенной суммы. Можно настроить порог, при которой будет доставка бесплатная.

5. Уже тестируется в пилотных почтовых отделениях печать QR кодов на бланке Почты России для ускорения обработки отправлений. Надо бы разузнать что и как. У меня пока нет информации.

6. Самое важное! Надо сделать так, чтобы плагин запоминал, что было выбрано в последний раз. Например в бланке ф.7-П надо, чтобы всегда по умолчанию стоял чекбокс "Без уведомлений" (Например у меня), а приходится при печати каждого бланка лишнюю галочку ставить. Это экономит время.

Прошу разработчиков отнестись к этим предложениям с серьезностью.

Я уже реализовал на двух своих сайтах весь этот функционал - это ОЧЕНЬ удобно. И экономит время прилично.

Спасибо!

9 комментариев

• +1
    Alex Alex 10 апреля 2018 01:48 #

Вот еще смежные темы с доп функционалом.

https://support.webasyst.ru/12260/plagin-pochta-rossii-smena-statusov-po-sobytiyu/

https://support.webasyst.ru/15207/informatsiya-o-pochtovom-otdelenii-pri-otpravke-pochtoy/

Пишу об этом, так как я уже реализовал этот функционал - он работает и ОЧЕНЬ удобен.

По расписанию, плагин проверяет статусы посылок по трек номеру и в зависимости от состояния статуса совершает определённое действие: Сообщение получателю или Перемещение в Выполнено.

• +1

Отправляете как физ. лицо?

• +1
    Alex Alex 10 апреля 2018 07:10 #

Отправляю как организация.

• +1

У Почты для организаций есть сервис "Отправка", с ним можно интегрироваться с помощью плагина "Интеграция Почта России", для расчета, кстати, можно использовать плагин "Тарификация Почта России", который также считает стоимость доставки через этот же сервис.

В плагине интеграции есть то, что Вам нужно:

1. Только те бланки, которые нужны. Плагин генерирует тот набор документов, который нужен для конкретного отправления.
    2. Исполнение действия "Выполнен" при вручении отправления или "Возврат" при соответствующем статусе по трекингу.

И в целом, этот плагин помощник для тех, кто отправляет Почтой - отправка заказов на почту, создание партий, генерация всего пакета документов.

В плагине тарификации есть возможность регулировать надбавки в зависимости от выбранного вида и категории отправления (так же и с бесплатной доставкой от).

Если интересуют скидки на эти плагины - не вопрос, обращайтесь на mail@shevsky.com

• +1
    Alex Alex 10 апреля 2018 21:12 #

Это слишком громоздко.

В этом сервисе от почты России я послал запрос на регистрацию еще пол года назад. Написали, что заявка принята и все и тишина.

• +1

Ничего громоздкого, это гораздо удобнее будет и быстрее обработка заказов пойдет. Попробуйте снова отправить им запрос, или написать в поддержку: support.otpravka@russianpost.ru (отвечают, кстати, очень быстро, как ни странно)

Может потеряли ваше письмо, это же ПР все таки :)

• +1
      Alex Alex 19 апреля 2018 23:45 #

Поддержите такую доработку.

Ведь всем, кто отправляет почтой нужно это.

• +1

шаг выбор оплаты идет после шага выбора доставки. сделайте 2 метода доставки "Почта (предоплата)" и "Почта (наложенный платеж)". И проблема решится.

Для бесплатной доставки поищите плагин скидок

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите