Почему для расчета стоимости доставки Shop-Script передает только вес?

Собственно почему не облегчить многим клиентам жизнь и не сделать что бы передавалась Длина,Ширина, Высота ? ( кому что нужно выбирает сам - мм,м,см и т.д) я думаю для Вас это не так сложно...

17 ответов

• 0

И еще передавать плотность товара, чтобы по купленному весу рассчитывался динамический объем продукта. Купил 2 кг картошки и он сам определил в какую длину, ширину и высоту это можно запихнуть. И желательно, чтобы цена была точной, а не примерной.

• 0
      Сергей Егоров Сергей Егоров 5 апреля 2018 17:06 #

Мда, к чему комментарий ...

• +1

К тому, что когда разработчики решать передавать в плагины оплаты не только вес, но и объем, чтобы сразу закладывали функционал и для весового товара. А также правила "складывания" товара. Ведь, если у вас купят три товара их можно сложить в длину, в ширину, в высоту, кубиком, пирамидкой, колодцем, пушкой и другими фигурами доступными вы игре в городки. Нужно же сразу просить по максимуму. А то сделают, а тут вдруг все поймут, что мало просили.

• +2

Мне кажется, этот функционал должен лежать на стороне плагина доставки... Даже из архитектурных соображений. Получил параметры - и крути-верти ими как твоей душе угодно.

• +1

посмотрю на радостные лица разработчиков плагинов доставки, которым придётся бесплатно дорабатывать свои плагины под этот тетрис. :) Скорее всего, выпустите версии "Pro" :))) И если процитировать Сергея, "думаю для Вас это не сложно", то желаю, чтобы ваши старания были достойно оценены и оплачены клиентами :)

• 0
              Сергей Егоров Сергей Егоров 5 апреля 2018 17:21 #

Пускай делают, вы почитайте сколько недовольных людей плагинами у которых нет этой функции, я думаю в Асисте сидят грамотные люди и могут подойти к этому вопросу серьезно :)

• +1

Это да, опыт показывает, что пошуметь то недовольные люди умеют. Требуют облегчить, добавить функционал без которого как без рук, умоляют потратить время/деньги, чтобы помочь повысить производительность до небес.

Потом какой-нибудь разработчик выпускает плагин. Который несёт эту манну небесную....и все растворяются. Остаётся 1-2 кто покупает этот функционал, а остальные уходят в подполье. И оказывается, что и без этой функции вроде ничего.....ну подумаешь, трачу свои ресурсы, раз бесплатно не добавили, то подожду еще немного....

К сожалению, наше общество в основе своей экономически безграмотные, и они не могут принять, что вложив в свой бизнес деньги это возвращается кратно, если конечно грамотно вкладывать. Но так как жмотятся, то сидят и ждут, когда же настанут лучшие времена. Ни-ког-да!

• 0
                  Сергей Егоров Сергей Егоров 5 апреля 2018 17:35 #

Мне вот например нужно это, так как для клиентов я хочу донести всю информацию включая верную стоимость доставки, что бы потом не возникало вопросов, а почему дороже? и писать негативные отзывы. Как то так.

• +1

Сергей, я лишь обозначил препятствия на пути к идеалу. Уверен, что это конечно нужный функционал, но вместе с тем, он не устранит то, к чему вы стремитесь. Настройка плагинов усложниться, а стоимость как не считалась с точностью до копейки, так и не будет считаться, потому что у вас могут быть неверные габариты, не учтена тара, способ укладки, обрешетка и т.д. и т.п.

И вопросы как возникали, так и будут возникать, поэтому к сожалению, я очень скептически отношусь ко всему этому предприятию.

• +1

Да бросьте... Не так много сервисов требуют/позволяют использовать объем для расчета стоимости. Это во-первых. Во-вторых, такая доработка будет не обязательной с технической т.з. А уж дорабатывать или нет - тут дело добровольное.

• 3

Плагин СДЭК умеет учитывать габариты, если они ему переданы. Shop Script пока не умеет передавать такую характеристику. Ждеём-с.

Костыли с прямым доступом к содержимому корзины делать не буду. Это криво и уродливо

• 1
    Greg 6 апреля 2018 15:53 #

Мы используем http://edost.ru уже несколько лет, все работает, там только одна проблема свой классификатор населенных пунктов и часто не видит СДЭК Подмосковье и пригород Петербурга, а так за неименем лучшего сайдет.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите