Как с помощью плагина multiform создать 2-колоночную и 3-колоночную форму?

Купили плагин multiform - https://www.webasyst.ru/store/app/multiform/

Создать простую форму получилось без труда. Однако нужно было сделать несколько форм посложнее. На малом экране они в одну колонку, но на десктопе в две и в три колонки(см. картинки ниже). Вот как с помощью этого конструктора форм сделать подобные формы? Блин, этот плагин стоит ни много ни мало 3k и не позволяет мне собрать что-нибудь посложнее самой простой формы. Подскажите, если вы уже делали такое.

1 ответ

• 2

В текущей версии 2-3-4 колоночные макеты через конструктор создать нельзя. В данный момент ведется разработка обновления, которое позволит создавать подобного рода формы.

• +1
      devellopah devellopah 4 апреля 2018 11:03 #

блин, я до последнего не верил, что это так...просто невероятно, что это правда.

• +1

Все возможности приложения представлены на сайте http://web-forms.ru/. Также там имеется бесплатная возможность попробовать приложение и решить: подходит оно вам или нет.

Как только будет готово обновление, я могу сообщить вам об этом по почте, либо в этой теме.

• +1
          devellopah devellopah 4 апреля 2018 11:22 #

а как скоро планируется обновление? можете назвать примерную дату?

• +1

Скорее всего летом. Уже больше половины обновления готово. Не только многоколоночные макеты планируются. Все приложение будет переработано и изменено

• +1
              devellopah devellopah 4 апреля 2018 11:36 #

А что прикажете делать в данный момент? Есть ли возможность как-то сделать то, что нужно?

• +1

Только при помощи CSS

• +1
                  devellopah devellopah 4 апреля 2018 15:48 #

css будет недостаточно, придётся javascript колдовать, но я разберусь.

Пару моментов, которые хотел бы упомянуть:

1) box-shadow на выходе всегда inset даже если я отменил это. box-shadow отображается даже если я его отключаю.

2) было бы неплохо иметь возможность обёртывать поля или группы полей в блок с кастомным классом(по сути использовать свою вёрстку), типа как, contact form 7 в wp даёт сделать. Если вы это реализуете, цены вам не будет!

3) не предлагайте вместо с попапом элемент по которому надо кликнуть чтобы попап вызвать. Бывает необходимость вызвать попап с формой при клике на несколько ссылок. Вместо того, чтобы предлагать определить элемент для вызова попапа, просто предложите указать класс, который можно будет повесить на любой элемент в собственной вёрстке. Короче, было бы неплохо, если попап по аналогии с magnific-popup вызывался бы.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите