Вывести скрытые подкатегории

Уважаемы мастера - подскажите пожалуйста, как вывести скрытые подкатегории на станице этой же самой родительской категории?

Все категории и подкатегории статичные, а скрыл их - что-бы меню не было слишком большим, хочу вывести скрытые подкатегории не в меню, а просто, внизу страницы родительской категории.

1 ответ

• 2

Правильнее подходить к вопросу с другой стороны: не делать их скрытыми и убрать из меню.

• +1
      Владимир Владимир 31 марта 2018 16:48 #

Спасибо, я думал об этом, но тогда как прописать id тех категорий, которые нужно скрыть?

Я конечно могу обратиться к любому пункту меню и css стилями скрыть через display: none; или просто вывести меню html кодом (уже без определённых пунктов) - но хочется сделать ещё грамотней.

Может это делается как-то через дополнительные параметры категории?

• +1

Ну тут надо изучать вопрос... Да, можно через доп.параметры попробовать, скорее всего получится (я навскидку не помню как дерево категорий в темах строится). А может быть и проще можно. Если вам надо вывести в меню не все уровни дерева категорий, а только до определенного, то это можно решить и без доп.параметров. В некоторых темах даже такая настройка есть (например, в proStore). Если нет, то обратитесь к разработчику темы, возможно он подскажет быстрый способ ограничить количество уровней категорий в меню.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите