Хочу при оформлении заказа в бекенде добавлять отсутствующий товар. Есть решение

Заранее убираю заканчивающийся товар, выставив "0" в остатках.

А при оформлении заказа в бекенде "умный" скрипт мне показывает, что я дурак и хочу добавить в заказ то, что уже закончилось. Приходится открывать страницу товара, убирать "0", потом опять идти оформлять заказ, ну и в оконцовке тоже идти и возвращать "0". Фигня какая-то получается.

Может я где-то забыл галочку поставить, чтобы можно было в заказ добавлять отсутствующие товары?

5 ответов

• 1
    Алексей 9 февраля 2015 07:48 # Решение

Такой вариант не удобен при использовании плагина с массовым редактированием цен. Вот допустим пришла новая партия от поставщика и нужно 100 товаров поставить со статусом "в наличии". Как это быстро сделать?

Нельзя ли всё-таки просто разрешить в бекенде добавлять отсутствующий товар при формировании заказа? В виде "защиты от дурака" пусть окошко откроется с вопросом "Вы уаверены, что хотите добавить этот товар в заказ. На складе: 0 единиц"?

• 2
    Леонид Вакуленко Webasyst 10 февраля 2015 10:37 #

Отдельную галочку, проверять ли наличие на складе при создании заказа из админки, внесу в список пожеланий. Но обещать не могу, не от меня зависит.

В качестве быстрого хака могу предложить вот такое. Удалите (или закомментируйте) строку:

$this->validateExceedStocksCount($data, $order_id);

в файле wa-apps/shop/lib/actions/order/shopOrderSave.controller.php

Это отключит проверку складов при редактировании заказа в админке. К сожалению, при обновлении магазина файл заменится на стандартный, и это исправление пропадёт.

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 9 февраля 2015 06:47 #

А вы делайте его недоступным для заказа. На витрине заказать будет нельзя, а в бекенде — можно.

• 1
    Андрей Васильев 15 июля 2015 11:36 #

Здравствуйте, коллеги! Приведу здесь пример того, как я доделал возможность ТОВАР ПОД ЗАКАЗ

В результате: ставим кол.товара =0, галочку "доступен для заказа" и товар добавляется в корзину с пометкой "под заказ" - например, http://shop.face-art.ru/product/100/

Если есть интерес, напишу подробнее.

• +1
      Алексей Алексей 22 июля 2015 14:08 #

Не все увидят серую надпись "под заказ", и будут тыкать "купить". Эта надпись должна быть на кнопке, вместо слова "Купить".

А при нажатии на кнопку должно выскакивать окно с условиями заказа "под заказ".

А то какой тогда смысл в этом "под заказ", если человек будет так же оформлять заказ, а потом придётся ему звонить и разжёвывать, что мы имели в виду, когда написали строчку "под заказ".

• 1
    Алексей 4 августа 2018 12:54 #

Итак, всё-таки это было реализовано - возможность добавлять отсутствующий товар в бекенде. Но с прошлым крупным обновлением эта возможность опять пропала. Думал, что в настройках где-то галочку придумали для такой возможности, но не нашёл.

Пример  из жизни: Пришёл товар от 2-х поставщиков одновременно, около 100 позиций. Вбиванием приходящего товара на сайт занимается один человек, который был в отгуле в тот день. Треть товара пришла под заказ, его люди очень ждали. А мы даже им заказ оформить не можем, потому что в остатках стоит 0. До последнего обновления остатки уходили в минус и это было удобно.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите