Вопрос по поводу конфиденциальности.

Доброго времени суток уважаемые Разработчики Webasyst и всех приложений к нему!

Хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов, по поводу доступности не публичной информации для разработчиков.

Имеете ли вы свободный доступ к такой информации как:

1) Контакты.

1) Отчёты по продажам и другие.

3) Настройки сайта, такие поля как email администратора и другие.

4) Список установленных приложений.

5) Настройки других приложений.

Совет по поводу нелицензионных установок shop-script5.

Один из способов заставить платить за лицензию это создать страницу у вас на сайте со списком нелицензионных сайтов в который домены заносятся после тестового периода использования, и чтоб оттуда удалиться нужно купить лицензию либо удалить shop-script5. Ведь никому не нужна плохая репутация на старте проекта.

Спасибо!

1 ответ

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 2 февраля 2015 09:52 #

Разработчики приложений и плагинов не имеют доступа к вашим данным, пока вы сами не предоставите им такой доступ.

Доступ к вашим данным, кроме вас, теоретически имеет лишь хостинг-провайдер, т. к. данные хранятся на его серверах.

За совет спасибо, но мы бы не хотели запугивать своих клиентов, особенно "на старте проекта". Мы стараемся предоставлять качественные продукты и удобные услуги, чтобы пользователи сами хотели за них платить. Ведь деньги — это не что иное, как мера благодарности за то, что мы получаем от других (тут речь не идёт о штрафах, например, но ведь покупка продуктов и услуг Webasyst — это не штраф, а совсем наоборот — полезное приобретение). Давайте все вместе будем строить будущее, построенное на взаимном уважении, а не на страхе наказания.

• +1
      Zcorpx Zcorpx 2 февраля 2015 09:56 #

Взаимное уважение иногда нужно требовать) Требовать с уважением, естественно. Но если подумать, хозяин интернет магазина приносящего прибыль уж точно заплатит за лицензцию! Так что да, можно и подождать пока интернет магазин начнёт приносить прибыль, а потом деньги поступят на счёт.

• +1

Я бы с удовольствием попал в такой списочек ))) хоть и не нарушал лицензионной политики. )))

P.S. в интернете нужно быть осторожней с идеями наказания, можно получить совершенно обратный эффект )

• +1
          Zcorpx Zcorpx 4 февраля 2015 23:50 #

Не могу назвать это наказанием, это способ заставить заплатить. Почему заплатить за хотдог в макдональдсе не считается наказанием? Я думаю для злостных неплательщиков можно открыть список, или, ещё лучше без списка, как сделали в своё время на сайте simpla cms, проверка лицензии: simp@lac@ms@.ru/check/ - без собак. По-моему отличная идея и думаю эта штука мотивирует) Но есть другие нюансы, может я не хочу чтобы кто-то знал какой движок я использую, а тут через сервис можно узнать что лицензия куплена(

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите