Как изменить кол-во товара "штука" на "метры"? Есть решение

Подскажите как изменить кол-во товара "штука" на "метры"? у нас часть товара в штуках а часть в метрах измеряется!

5 ответов

• 1

Есть плагин

http://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/wholesale...

Возможны 2 варианта решения проблемы:

1. Используем плагин "минимальный заказ" и ведем учет профиля в метрах (1шт = 1м)

2. В названии товара пишем "Профиль алюминиевый 2м) и в описании тоже пишем, что профиля двухметровые, тогда у нас получается 1шт = 2м

• +1
      kir.beloussov kir.beloussov 15 мая 2019 16:29 #

У меня продажа постельного белья и ткани метражом.

Постельное белье это комплекты - продается в штуках (шт).

Ткань продается не рулонами, а метражом (пг.м)

Как быть в данной ситуации? Сейчас по умолчанию стоит шт. и изменить не дает.

Проблема критичная, так как это вводит в замешательство клиентов.

Как я понял плагин о котором вы говорите платный, может ли он помочь поменять штуки на метры в разных разделах?

• +1
        Олег Олег 15 мая 2019 17:19 #

У нас с алюминиевым профилем так же! Плагин нам не помог, вопрос остаётся пока нерешенный с 2015г. нужен толковый программист, который сможет это сделать!)

• 1

лучше всего - завести две характеристики

• +1
      Олег Олег 2 февраля 2015 08:22 #

Да легко сказать, только я не знаю где заводить эти характеристики? в кол-ве товара можно только добавить артикул , цвет и кол-во! а штуки подставляются сами автоматически!

• +1

то есть - Вам надо изменить шт при добавлении товара в корзину? там где кол-во пользователь выставляет?

Если да - можно, конечно, как-то этого добиться, но смысл? Не проще ли в названии или описании дописать (цена за м.пог. или м.кв.) и все

• 1
    Олег 2 февраля 2015 08:38 #

есть например алюминиевый профиль, он продается по метру, а длинна одной палки 2м. и когда покупатель забивает 1 шт. это по идее это 2 м. но на самом деле ему нужен 1м. тогда ему выставить в заказе 0,5шт.?? так не получится!

• 1
    Олег 3 февраля 2015 05:21 #

Спасибо за совет, но, мы и так в описании товара пишем что профиль 2 м. но цена у поставщика и у большинство продавцов стоит за 1 м. что бы оформить в заказ 2 м (одну палку) надо указать 2 шт. . а 2 шт. это уже 4 метра! вот в чем вопрос!!!

• 1
    Олег 3 февраля 2015 05:22 #

а вот насчет плагина "минимальный заказ" надо попробовать!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите