В подкатегории кол-во с товарами которых в наличии нет

У меня в подкатегории показывает кол-во 2, т.е. считает товар которого нет в наличии. Как мне сделать, что бы она (категория) не учитывала товар который на остатках 0

1 ответ

• 1

Уточните, пожалуйста, речь идет о витрине? Скорее всего нереально встроенными средствами, но попробуйте обратиться к разработчику вашей темы дизайна, потому как во встроенных количество товаров в категории не выводится совсем.

• +1
      Юзверь Юзверь 2 марта 2018 05:53 #

вот категория Двигатель, а в ней подкатегория ДВИГАТЕЛЬ SSANGYONG так вот в категории Двигатель показывает, что в подкатегории ДВИГАТЕЛЬ SSANGYONG товаров 2 шт http://prntscr.com/ilo9yo, а когда туда переходишь, то показывает один товар http://prntscr.com/iloa2u.

Это, что глюк темы или у меня кривые руки?

• +1

так считает движок, можете убрать отображение количества в шаблоне вывода

• +1

Вариантов масса... А на самом-то деле, в этой категории сколько товаров. если смотреть через бекенд? Вы что-то делали во фронтенде такое, чтоб, например, не отображать отсутствующие товары? Мало информации, чтоб поставить точный даигноз: движок, тема или руки =)

• +1
          Юзверь Юзверь 3 марта 2018 05:38 #

Да, я делал во фронтенде, чтобы не отображать отсутствующие товары. В бекенде там 2 товара, один значится как проданный, другой как в наличии. Получается, что при выводе подкатегории не учитывается, что товара нет в наличии и она отображает все товары которые есть в данной подкатегории. Как мне сделать, что бы она показывала цифру только для товара, который в наличии?

• +1

Ну смотря как вы это делали... Штатные средства, вроде бы, корректно обрабатывают такую ситуацию. Поэтому, допускаю, либо вы это делали не штатными средствами, либо есть ошибка в теме дизайна.

• +1
              Юзверь Юзверь 3 марта 2018 16:45 #

Подождите

Ну смотря как вы это делали...

Дела я вот так http://prntscr.com/ima8ui, разве это можно сделать как то иначе. Эта галочка ставится в настройках правила для магазина. Разве могут быть еще способы сделать иначе?

Поддержка темы мне вот, что ответила:

Здравствуйте, На витрине отображается только один товар в категории https://dvspeleng.ru/category/dvigatel/dvigatel-ssangyong/, фактически товаров в категории 2 https://dvspeleng.ru/webasyst/shop/?action=products#/products/category_id=58&view=table&sort=sort&order=asc, цифра скорее берется из админ.панели.

по сути они мне описали проблему, только я не понял зачем? Я это и так вижу, или в их словах есть какой то скрытый подтекст и указания на какие то действия? ))

• +1
                Дела я вот так

Ну все верно... Это штатный инструмент.

Разве могут быть еще способы сделать иначе?

"Нет ничего невозможного... Для человека с интеллектом" (с) =)

Я вот в чем ошибся... Штатные темы вроде бы не предусматривают вывод в интерфейс количества товаров в категориях до того как пользователь туда "вошел". А если глянуть внутрь, то там действительно у категории прописано реальное количество товаров, а не то, которое должно показываться на витрине. Таким образом, это или баг ShopScript (но на мой взгляд это маловероятно, скорее всего так и задумывалось), а если нет и если вывод количества товаров в подкатегории (ну долго расписывать, но тот случай о котором вы говорите) сделан штатно авторами темы, то это баг темы дизайна, т.к. она не предусматривает такую настройку как у вас и выводит некорректную информацию. Ну а если штатно в теме дизайна количество товаров в подкатегории не предусмотрено, и вывели вы их самостоятельно, то остается или убеждать WA что это ошибка в SS, ил по рукам себе надавать =)

• +1
                  Юзверь Юзверь 5 марта 2018 12:47 #

Короче, разработчик темы мне отписал, что это баг SS. Мол обращайся в поддержку SS или плати денежку программерам, мол мы тут не причем.

А вы как думаете достопочтенный ареопаг это баг или моя шиза?

• +1

Я не считаю что это баг SS. Если разработчик вашей темы действительно по-умолчанию выводит или предусматривает возможность вывода количества товаров в подкатегории через настройки темы - то это баг темы, и он его просто профукал. Но надо у WA все же уточнить, вдруг они возьмут огонь на себя, и признают это багом SS. Но я очень сильно в этом сомневаюсь.

• +1
                      Юзверь Юзверь 7 марта 2018 07:30 #

Хорошо, я напишу в поддержку, патом здеся отпишуся!

• +1

Несколько перефразировали Вы наши слова.

Повторимся, используется стандартная переменная, логика работы которой определяется Shop-Script (может это и не баг, но работает так как работает). Если данная работающая таким образом переменная не подходит - мы Вам предложили её убрать.

Изменение алгоритма подсчета в рамках поддержки темы реализовывать не планируем.

• +1
                          Юзверь Юзверь 7 марта 2018 08:27 #

На зато я вас правильно понял )) Мне сейчас нужно понять, это баг SS или баг темы, Вы со своей стороны уже отписали, жду ответа поддержки.

А почему я считаю, что это баг, потому, что если я ставлю галочку "Скрыть все товары, которых нет на складе", то и цифры должны выводиться согласно этому указанию.

Как бы убрать цифру я и сам смогу, а вот как чебы она выводилась согласно настройкам, это конечно подсказать мне надо ))

• +1

Это не баг темы, такую переменную отдает движок скрипта

• +1

Если в теме предусмотрен вывод количества товаров - это баг темы, т.к. разработчик попросту не предусмотрел такую ситуацию, а увидел переменную и давай ее использовать, не разобравшись что она означает и для чего предназначена. Если в штатном функционале темы вывод количества товаров в категории (без "входа" в нее) не предусмотрен - все норм, и это проблема пользователя.

Я глянул чуть глубже и теперь уверен что это не баг SS.

• +1
                                Юзверь Юзверь 7 марта 2018 14:27 #

В штатном функционале как раз таки и предусмотрен вывод кол-ва товаров.

Значит это все таки баг разработчика темы?

Если уж Вы углубились в суть вопроса, так может просто напишите, что за переменная, которая отвечает за кол-во товаров согласно настройке "Скрыть все товары, которых нет на складе", и закроем эту бестолковую чехараду отписок и для себя отметим кто багодел.

• +1

В штатном функционале чего? Темы? Тогда это баг темы. Если быть кратким - это ошибка того, кто начал использовать переменную $cat.count как показатель количества товаров в категории на витрине. Это не так. По крайней мере для витрины это совсем не так. Это некое свойство категории не имеющее к витринам никакого отношения.

Если уж Вы углубились в суть вопроса, так может просто напишите, что за переменная, которая отвечает за кол-во товаров согласно настройке

Нет такой переменной =) Отдельный плагин/хелпер нужен. Вон в соседней ветке вам Евгений предложил какое-то имеющееся у него на руках решение... Но, имхо, проще отказаться от показа этой цифры.

• +1
                                    Юзверь Юзверь 7 марта 2018 15:25 #

Отказаться от вывода цифры это последнее к чему я прибегну. Так глядишь еще предложат вообще от webasyst отказаться ))

Дело в том, что мне еще нужно скрывать категории в которых нет товара вообще или нет на остатке. На самом деле данная цифра довольно стратегическая, хотелось бы иметь такую переменную.

• +1
                              Юзверь Юзверь 7 марта 2018 14:05 #

У движка мильен переменных, вопрос не в том, что данная переменная не принадлежит движку скрипта, а почему она размещена там где должна быть другая переменная или она должна реагировать на правило "Скрыть все товары, которых нет на складе"

От объяснения, что данная переменная принадлежит движку, мне ровным счетом не исправляет ситуацию, я и сам это понимаю.

Считаю, что если указано в настройках "Скрыть все товары, которых нет на складе", то и цифры указывающие на кол-во товаров в подкатегории/категории тоже должны реагировать на это указание. А какая там переменная мне вообще признаться ровно. Это хорошо я немного понимаю код, а если пользователь вообще в этом не секёт, что ему с того, что переменная принадлежит движку, да ровным счетом ничего.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите