Массовая загрузка готовых изображений товаров Есть решение

Как загрузить массово обработанные картинки товаров,

shiny/nokian-hakka-7.jpg

disks/enkei-sk45.jpg

с учётом того что и товары я буду подгружать через CSV и у меня в облаке движок установлен.
Такой путь считаю извратным wa-data/public/shop/products/10/05/510/images/8/8.970.jpg
В ручную устанавливать картинки 4000товарам толже изврат
Массовая загрузка изображений тоже ручной труд

5 ответов

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 2 февраля 2015 04:27 #

Не очень понял из вашего сообщения, устраивает ли вас импорт изображений с помощью CSV-файла. Если не устраивает, уточните, по какой причине.

• 1
    Артём Арифулин 2 февраля 2015 05:01 #

Как без FTP загрузить картинки в облако? Или выкладывать на других серверах?
    При массовой загрузке имена файлов меняются

• +3
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 2 февраля 2015 06:05 #

В облаке для этого можно использовать раздел Сайт → Файлы. В этом разделе имена файлов остаются, какими были. Только убедитесь, что они все уникальные (т. е. разные), т. к. файлы с одинаковыми именами в этом разделе перезаписываются при загрузке на сервер.

Затем при импорте CSV-файла по ссылке "Расширенные настройки" в списке "Путь к директории с изображениями товаров" выберите вариант wa-data/public/site/ и справа в текстовом укажите путь к поддиректории, в которую вы загрузили изображения товаров в разделе Сайт → Файлы. Или оставьте это поле пустым, если вы загрузили все изображения товаров прямо в wa-data/public/site/.

В CSV-файле должны быть указаны только имена файлов — без имени поддиректории, в которую они загружаются.

После загрузки CSV-файла имена файлов тоже станут другими (вроде процитированного вами 8.970.jpg), потому что этого требует логика работы Shop-Script. Изменить этот стандартный механизм какими-то сравнительно простыми способами вряд ли удастся. Можно разве что попробовать написать плагин альтернативной загрузки изображений для товаров в обход стандартного интерфейса, который бы сохранял их оригинальные имена и не превращал в цифровые (если вас беспокоит именно это "превращение").

• 1
    Артём Арифулин 2 февраля 2015 05:01 #

Как без FTP загрузить картинки в облако? Или выкладывать на других серверах?
    При массовой загрузке имена файлов меняются

• 1
    Артём Арифулин 3 февраля 2015 23:52 # Решение

Благодарю, всё получилось с облаком. Система переименовала файлы во внутренний формат, пусть будет так.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите