Экспорт в Яндекс.Маркет

Здравствуйте!

Есть такая не очень приятная мелочь при экспорте.

Товар имеет статус "опубликован" наличие имеет значение "0" пункт "Возможность заказа" не отмечено т.е. не активно.

Но вот по какой то случайности товар все равно попадает в экспорт с статусом "под заказ"

как поставить проверку пункта "Возможность заказа" если есть возможность заказа то далее проверять по наличию 0 значит под заказ свыше нуля в наличии.

Помогите!

6 ответов

• 1

В настройках магазина разрешено заказывать товаров больше, чем есть в наличии?

• +1
      dra_kon dra_kon 29 января 2015 22:01 #

Да разрешено.

объясню работу магазина, есть склады в том городе где находится офис магазина и точка выдачи.
      Еще есть склады в другом городе. Так вот если товар находится в нашем городе то значение есть в наличии если нет то значение под заказ с пометкой сроком доставки. При отсутствии на любом из складов нет возможности заказать.

т.е. мне необходимо чтобы плагин проверял возможность заказа а потом наличие ну как я описал ранее

а он проверяет я так полагаю следующим образом

Если опубликован то проверить наличие если 0 под заказ если больше нуля то в наличии, минуя параметр возможность заказа.

• 1
    Andrei 30 июня 2015 07:33 #

Дополню. Добрый день! У меня несколько вопросов по поводу формирования экспорта товаров для yandex market.

1. Как сделать чтобы файл формировался в корне сайта, чтобы затем яндекс его забирал?

2. Автоматическое обновление этого данного файла 1-2 раза в неделю. (сейчас не работает). Вроде нужно крон подлючать, но не написано как.

3. Как изменить формирование валюты вместо :

Код сейчас:

<currencies>
    <currency id="RUB" rate="1.0000"/>

<currency id="USD" rate="56.6400"/>

<currency id="EUR" rate="62.7600"/>

</currencies>

Нужно :

<currencies>

<currency id="RUR" rate="1"/>

<currency id="USD" rate="CBRF" plus="2"/>

<currency id="EUR" rate="CBRF" plus="2"/>

</currencies>

• 1
    Andrei 30 июня 2015 07:33 #

Дополню. Добрый день! У меня несколько вопросов по поводу формирования экспорта товаров для yandex market.

1. Как сделать чтобы файл формировался в корне сайта, чтобы затем яндекс его забирал?

2. Автоматическое обновление этого данного файла 1-2 раза в неделю. (сейчас не работает). Вроде нужно крон подлючать, но не написано как.

3. Как изменить формирование валюты вместо :

Код сейчас:

<currencies>
    <currency id="RUB" rate="1.0000"/>

<currency id="USD" rate="56.6400"/>

<currency id="EUR" rate="62.7600"/>

</currencies>

Нужно :

<currencies>

<currency id="RUR" rate="1"/>

<currency id="USD" rate="CBRF" plus="2"/>

<currency id="EUR" rate="CBRF" plus="2"/>

</currencies>

• 1
    dra_kon 28 августа 2015 02:24 #

Появилась новая необходимость в экспорте товара в основной валюте по внутреннему курсу!

Поясню при выгрузке товара с ценой в $ и установленному курсу цена получается одна но при загрузке товара на Яндекс Маркет он берет курс по Национального банка и цена отлияается в результате ошибка и отключение магазина.

нужно настроить экспорт цена $*на курс= цена в основной валюте и экспортировать в ЯМ

• 1
    dra_kon 28 августа 2015 02:25 #

Прошлый вопрос не снят так и не можем разобраться с несколькими артикулами.

• 1
    dra_kon 28 августа 2015 02:25 #

Есть люди которые могут помочь в данных вопросах?

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите