Разные категории в разных витринах Есть решение

Доброго всем дня. у меня WA 6й версии, 1.7.3.139 если точнее. В магазине использую тему default. Магазин крутится на собственном хостинге.

Возникла необходимость сделать отдельную витрину для отдельных типов товаров, чтобы у них был свой тип доставки, свой алгоритм оформления заказа, своя копия темы дизайна в которую я буду вносить изменения.

На самом деле все это я затеял, чтобы сделать витрину с услугами (буду переименовывать кнопку "купить" в "заказать" и т.д.) если кто то изобрел велосипед до меня - велкам с контактами человека который все это настроит и сделает - но это уже отдельная тема для поиска эксперта, я обязательно займусь этим если не найду ответа.

У меня возникла сложность вот в чем - я создаю новую витрину со своими правилами и типами товаров. НО! КАТЕГОРИИ ТОВАРОВ остаются с основной витрины, хотя в них пусто т.к. показывается только товары определенного типа.

Тоже самое с тегами - они есть, но все пустые. Хотя БРЕНДЫ- ок, свои для каждой витрины

Также если захожу в категорию - в ней 2 URL - на обе категории.

Пробовал создавать новый сайт, с тем же доменным именем, тоже самое, но поддомен пока не пробовал. Вариант с другим доменным именем - не хотелось бы.

У меня вопросы:

1) Можно ли сделать разные категории, теги и т.д. в разных витринах - и как?

2) Либо как более изящно сделать заказ услуг со своими доставкой, оплатой и т.д.?

3) Может быть это идет вразрез с архитектурой WA - тогда что делать?

Что посоветуете? Спасибо.

2 ответа

• 2
    Алексей Webasyst 5 февраля 2018 17:29 # Решение

1.1 В настройках каждой категории есть настройка видимости для нужной витрины.
    1.2 https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/tagedito... для фильтрации тегов по витрине

• +1
      Sanchesku Sanchesku 27 июня 2018 09:50 #

в функционале есть возможность открыть видимость категории для всех витрин или для одной, но нет возможности скрыть категории для отдельной витрины, не скрывая нужную категорию в других витринах. Будут ли доработки в этом направлении

• 1
    Alexx P. 13 декабря 2018 19:30 #

Сам сейчас борюсь с разными витринами. 

Вывод: Разбивать товары по разным витринам можно только с помощью ТИПОВ ТОВАРОВ.  С категориями не прокатывает - вы будите получать в выдаче поиска и в других местах товары со всех категорий магазина, даже если они не опубликованы на данной витрине.  Всю голову уже сломал как удобней сделать разбиение витрин на конкретных производителей или определенных характеристик. Пока только один вариант - делать кучу типов товаров, например при 20 производителях и хотя бы 5 параметрах придется делать 20х5=100 типов товаров. 

Печаль моя не имеет границ!!!!! Надеюсь разработчики учитывая обновление условий с 8 версии (неограниченной количество витрин) это вопрос проработают.  Как вариант разрешить назначать одному товару несколько типов - самое простое решение вроде!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите