Вторая витрина

Доброго времени суток.

У нас возникла потребность в добавлении еще одного домена в существующий сайт и подключении его к приложению Магазин.

Как это сделать я уже понял опытным путем но возник вопрос.

У нас есть 1С которая общается с сайтом как через апи так и обращается к БД для забора некоторой информации. Вопрос возник следующего характера, после добавления еще одной витрины, структура некоторых таблиц которая связана например с Заказами, Товарам, Харахтеристиками и типами не измениться?

Например в них не появится какая нить дополнительная таблица что то из серии ИД витрины или что то такое?

Заранее благодарен за помощь и совет.

2 ответа

• 1
    Алексей Webasyst 3 февраля 2018 21:50 #

Нет. Для второй витрины просто будет указан другой источник в параметрах заказа, но структура таблицы не меняется.

• +1

Спасибо за ответ.

Есть еще вопрос относительно второй витрины. Как разделять товарную матрицу я уже знаю, это можно делать с помощью типов товаров, и это неплохо работает, так же хорошо разделяется файл robots но вот с sitemap есть проблема. Получается если я ограничиваю витрину определенными типами товаров то в sitemap все равно попадает все подряд.

Это как то можно исправить? Аналогичная ситуация и с блогом. У каждого из доменов есть свое приложение блог но в sitemap попадает все из первого приложения не смотря на то что я обращаюсь к sitemap второго домена.

• 1
    atwooo Партнер-разработчик 12 февраля 2018 15:35 #

Появился еще вопрос.

В настройках я могу ограничить ассортимент определенной витрины допустим выбрав в разделе "Опубликованные товары" пункт "Все типы товаров" или "Только выбранные" Если поставить "Только выбранные" то можно просто чекбоксами выбрать какой тип товара будет на этой витрине а какой нет.

Такую настройку можно сделать как в приложении Сайт в разделе Структура у приложения Магазин так и просто перейдя в Магазин и в закладке Витрина в настроках конкретной витрины.

Я например поставил в Витринах нужные чекбоксы... но обнаружил что в структурах все осталось без изменений. Это баг или эти настройки разные?

Заранее благодарен за ответ.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите