Связка параметров артикула

1

Здравствуйте.

Долго переписывался в личных заявках, но в итоге предложили опубликовать предложение здесь, по крайней мере понять существует ли какое-либо готовое решение.

У нас имеется много товаров, у которых в карточке товара должен отображаться ряд параметров, но при этом, они должны быть связаны друг с другом. А получается, что после публикации они работают независимо друг от друга. То есть выделяя например, параметр, обозначающий наименование позиции, автоматически должны выделяться ниже представленные параметры соответствующие по характеристикам этому наименованию. Как на примере плагина https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/hideskus/ который скрывает отсутствующие артикулы и т.д. Но что странно, здесь по примерам как будто работает та возможность о которой я пишу, но при этом указывают на её отсутствие, что очень странно.

В общем необходимо, чтобы при выборе одного параметра, по иерархии выделялись привязанные к нему характеристики(другие параметры), и желательно, чтобы все остальные становились серыми(неактивными), когда выбран какой-то определенный.

Спасибо.

6 комментариев

• +1
    Роман Роман 28 января 2018 13:35 #

если я Вас правильно понял, может Вам такой плагин нужен?

https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/alaali/svyazka-artikul-foto/#_ga=2.132866246.970789842.1517135369-108744508.1511855030

ну и плюс тот, который Вы опубликовали.

• +1
      Сергей Беломытцев Сергей Беломытцев 28 января 2018 13:43 #

Увы, но не то, такой плагин уже установлен. Да, как минимум, должно ещё быть привязано изображение при выборе параметра, и наоборот, когда выбираю изображение, отображается нужный параметр и его связанные характеристики.

Но тут проблема, что связка идёт только с одной характеристикой. А нам необходима связка ряда характеристика. Например: У меня есть товар с параметром "Модель", их несколько. И каждая модель обладает своими характеристиками, которые должны быть четко привязан к модели, то есть я не могу их просто выбрать по желанию.

Либо я не до конца ознакомился, и тот плагин на который я и указал даёт такую возможностью. Но в возможностях подобного не описано.

• +1

Речь идёт о "выбираемых характеристиках" из которых вы генерируете артикулы? Если да, то после генерации артикулов удаляете все артикулы с отсутсвующими комбинациями характеристик. Тогда, по идее, и указанный вами плагин будет отрабатывать так, как вам надо(кмк).

• +1
        Сергей Беломытцев Сергей Беломытцев 29 января 2018 11:20 #

Вот на конкретном примере, что мне нужно

В характеристике "Длина м" и "тест", они при любой последовательности ссылаются друг на друга, то есть они взаимосвязаны. Вот это и нужно. А здесь получается что параметры выбираются отдельно для каждой характеристики.

Ещё интересует, есть ли такая возможность, как отображать фото привязанное к параметру только при его выборе в окне? Вот пример выбор параметра. То есть чтобы не отображался большой список загруженных фото, а только при выборе расцветки они отображались в окне.

• +1
        Роман Роман 6 февраля 2018 23:17 #

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите