Ошибка инсталлера на PHP 7.2 Исправлено

11

При установке/обновлении появляются 2 ошибки (по очереди)

Deprecated: Function create_function() is deprecated in D:\Web\oceania\public_html\wa-installer\lib\classes\wainstaller.class.php on line 1498

http://joxi.ru/YmENpLLs0PJDV2

Лечится заменой на анонимку.

И вторая в файле Tar.php в строке 657

Лечится установкой последней версии данной библиотеки.

И уже после установки вываливается следующая ошибка

Fatal error: Declaration of waContactAddressSeveralLinesFormatter::format($data) must be compatible with waContactAddressOneLineFormatter::format($data, $format = NULL) in D:\Web\oceania\public_html\wa-system\contact\waContactAddressField.class.php on line 311

24 комментария

• +2
    Dima Dima 29 января 2018 22:27 #
    Deprecated: Function create_function() is deprecated in /wa-installer/lib/classes/wainstaller.class.php on line 1498

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /wa-installer/lib/classes/wainstaller.class.php on line 1498

...
    Fatal error: Cannot use result of built-in function in write context in /wa-installer/lib/vendors/PEAR/Tar.php on line 657 Cannot use result of built-in function in write context @{путь до сайта}/wa-installer/lib/vendors/PEAR/Tar.php:657
    • +3

Будем надеяться ))

А пока:

Отсюда скачай новый Tar.php и замени по этому пути

А первую ошибку: в файле wa-installer\lib\classes\wainstaller.class.php замени строчку

array_walk_recursive($fstate, create_function('&$val, $key', '$val = preg_match("/^-?\d+(\.|,)\d+$/",$val)?intval($val):$val;'));

замени на

array_walk_recursive($fstate, function(&$val, $key){$val = preg_match("/^-?\d+(\.|,)\d+$/",$val)?intval($val):$val;});

• +1
        Demon13 Demon13 15 августа 2018 15:50 #

У меня сработало простой заменой файла Tar.php, но не совсем простой: сначала начинаем ставить, ка только инсталлер проверил целостность файлов, меняем файл и потом ставим фремворк.

• 0

есть ненулевая вероятность, что с замененным файлом у вас не все обновления ставиться будут

• +1
            Demon13 Demon13 15 августа 2018 20:51 #

ПРоверил ставиться все, НО: как только фремворк пытается обновиться, после этого опять надо менять это файл иначе опять пише про него нехорошие вещи. уверен, что просто забыл, кто-то там из разработчиков обновить это файло...

до этого понедельника будет жить клон моего сайта,  http://vps15416.vps.host.ru он стоит на таком же VDS что и основной сайт http://d1350.com/, разница только в том, что на клоне версия магазина 7, 64битная ОС, по идеи она может использоваться все 6гигов оперативке на сервере, и PHP7.2 phpinfo с сайта

На рабочей 6 версии магазина, PHP5.6 и 32 бита, то есть по идеи она использует 4 гига оперативки, но вся система заточена на исполнения шопскрипта и сами скрипты для магазина прошли ручную оптимизацию (на этом сервере еще 3 сата крутятся 2 шоп скрипта версии 7 и ворпрес)  и не смотря на это, пока он показывает более высокие показатели нежели "новый".

и то и другое стоит у одного хостера Зенон НСП на VPS5-SSD, тарифы и характеристики можно смотреть у них на сйате.

Кому интересно могут потестить.

у меня по тестам получилось что нет смысла трогать, то что работает не хуже...

для меня переход с 6 версии на седьмую бессмысленен...

когда я только перенес и еще не обновлял сайт до версии 7, то он работа чутка быстрей на операционой системе 64бита, но вот прям совсем не сильно - видимо необходима конфигурация сервака под новые возможности ОС...

вот этим сайтом тестил:

новый: http://www.webpagetest.org/res... Load Time 9.158s

старый: http://www.webpagetest.org/res... Load Time 7.928s

• +1

файл патчен разработчиками вебассиста, насколько помню. что-то с обработкой директорий в архиве. поэтому есть вариант, что архив какого-либо продукта не полностью распакуется или вместо названия директории будет Array.

Что вам 7.2 так упёрлась? Оно все еще официально фреймворком не поддерживается (но возможно к новому году или чуть позже ситуация улучшится). и увеличения производительности никакого по сравнению с 7.0/7.1 не даёт.

• +1
                Demon13 Demon13 16 августа 2018 06:59 #

Всё может быть. Поэтому не вижу смысла переходить с 6 версии на 7аерсию магазина. Может на восьмую версию.... Но тут тоже надо пробовать.

PHP 7 намного производительный. Перевод магазина virashop.ru дал нам прирост чуть больше 10%, а после оптимизации кода под пхп7 ещё почти 40%. В пхп7 много фичь, и особенно нравиться как он с памятью работает. Версияпхп7.2 - ну так совпало :). Могу посттавить 7.0. но от этого проблема производительности не решиться. Для меня то именно производительность важна. Если парни из вебасиста упруться рого и не будут возвращать деньги ссылась на то что пхп7.2 не поддерживается - поставлю пхп7.0, но этож не поможет...

Да и какой смысл жить на пхп5, когда уже есть пхп7 - мы же почти все с наших ВАЗиков пересели на иномарки....

• +1

я не призывал 5 откатываться, а откатиться на 7.0 или 7.1

• +1
                    Demon13 Demon13 17 августа 2018 17:02 #

Проблемамв том, что это не решает беду производительности: 6 версия быстрей 7версии магазина - в этом проблема....

• +1

мы о пыхе или шопскрипте?

если о шопскрипте, то он и так, на мой взгляд, страдает переоптимизированностью. вот возьмем к примеру magento... ой, ладно, пусть престашоп. оно вообще без cdn и мемкешеда сразу предупреждает "буду тормозить" и тормозит. а шопскрипт ничего так, работает. :)

• +1
                        Demon13 Demon13 20 августа 2018 14:22 #

и о том и о том: по идеи каждая следующая модель должна быть лучше. Один из показателей это производительность.

и сктате о пыхе: мы сегодня обновили на старой версии магазина 6 до PHP 7.0 и генерация страниц ускорилась почти в двое:

тест от 15-08-2018 на PHP 5.6: http://www.webpagetest.org/res...

тест от 20-08-2018 на PHP 7.0: http://www.webpagetest.org/res...

кратко: было Load Time 7.928s стало 3.796s

• 0
                        Vladislav Vladislav 10 февраля 2018 18:58 #

Юрий, Ваше решение не работает и приводит к более сеоьезным проблемам. Ждем решения совместимоти с 7. от разработчиков

• +4
                        realteam realteam 26 февраля 2018 00:38 #

Тоже перешел на 7.2 и обновления не ставятся. Когда исправления ждать?

• +3
                        AlexBP AlexBP 10 апреля 2018 23:19 #

Уже апрель , а обновлений все нет :(

• +2

У меня сработало (замена PEAR), спасибо

• -3

Версии выше 7.0 не поддерживаются и вряд ли будут в ближайший год точно.

• +2

Какие основные преимущества webasyst + php 7.2?

• +1
                        Arthur N. Arthur N. 20 августа 2018 17:56 #

Здравствуйте всем!

Как раз нужно обновить ОС + всю связку на digitalocean. И потребуется PHP 7.1 поднять до 7.2
                        https://wiki.ubuntu.com/Bionic...

Т.е. пока это невозможно?

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите