Как правильно указать тип характеристики?

Значит, есть у меня много артикулов товара, у каждого есть свои характеристики, например,

Товар: Духовая печь.

Характеристика Вид: Микроволны, Конвекция. Газ

Один артикул может иметь Одно из трёх, то есть: Либо Микроволны, Либо Конвекция, Либо Газ

Но встречаются таки духовые печи которые используют и микроволны и Конвекцию. Как мне это обозначить? В характеристиках артикулу есть выбор только одного.

2 ответа

• 1

чекбоксы (множественный выбор)

• +1
      Zcorpx Zcorpx 12 января 2015 10:56 #

Так и делаю, но всё равно, можно выбрать только одно

• +1

Где именно вы не можете выбрать несколько значений характеристики?

в админке: магазин - товар - выбрать товар - редактировать - характеристики

если выбран множественный выбор у характертистики - будут чекбоксы. можно отметить несколько

• +1
          Zcorpx Zcorpx 12 января 2015 11:42 #

В артикуле! То есть несколько пртикулов, и в некоторых эти характеристики. Можно выбрать только одну на каждый артикул

• +1
          Zcorpx Zcorpx 12 января 2015 11:43 #

Почему так, я не понима

• 1
    Zcorpx 12 января 2015 18:02 #

Мой вопрос небыл решён! Прошу вас ответить, почему нет такой функции? Когда ждать? Ждать ли вообще. Мне надо чтобы каждый артикул имел все характеристики отдельно. Да/нет-переключатель (boolean) Нету в артикулах только общее

Чекбоксы (множественный выбор) - должны быть действительно множественным выбором, а не так как сейчас.

Спасибо! Это мне действительно важно, чтоб не плодить тысячи товаров отличающихся немного друг от друга.

• +1

В демо-магазине я наблюдаю очень много работающих характеристик типа "множественный выбор": https://demo1-ru.webasyst.com/webasyst/shop/?actio.../product/970/edit/features/

Что у вас не так, по вашему описанию понять не получается. Или опишите подробнее здесь, в публичном разделе, со всякими скриншотами. Или напишите в техподдержку Вебасиста (адрес справа). Не исключено, что у вас попросят логин-пароль и разберутся без вас.

• +1
        Zcorpx Zcorpx 13 января 2015 09:59 #

Это общие характеристики товара, но есть разновидности товара, то есть АРТИКУЛЫ! У артикула нельзя задать множественный выбор. Только одно из всего! Как пример, если одна из разновидностей айфона имеет 2 цвета сразу, то это невозможно реализовать для артикула, если, конечно, два цвета не записать в одну характеристику.

• +1
        Zcorpx Zcorpx 13 января 2015 10:00 #

Это общие характеристики товара, но есть разновидности товара, то есть АРТИКУЛЫ! У артикула нельзя задать множественный выбор. Только одно из всего! Как пример, если одна из разновидностей айфона имеет 2 цвета сразу, то это невозможно реализовать для артикула, если, конечно, два цвета не записать в одну характеристику.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите